Отзыв о перелете CSA Czech Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: Чехия
  • Самолетный парк: 20
  • Код ИКАО: CSA
  • Код ИАТА: OK

И
Инна оценил 12.08.2018
Перелёт по маршруту Прага-Санкт-Петербург 12 августа 2018г.
Регистрация на сайте возможна за 36 часов, в эконом-классе места выбираются системой автоматически, любое изменение - за доп. плату.
Перелёт прошёл отлично, новый самолёт (Airbus 319), очень комфортное расстояние между рядами даже для крупных и высоких пассажиров, комфортные не узкие кресла, приятная музыка в салоне на посадке. Расстояние для ног в стандартных рядах и в рядах повышенной комфортности (у аварийного выхода) практически одинакова разница минимальна.
Во время полёта на мини-мониторах - информация о высоте, скорости, пролетаемых городах, времени прибытия.
Вежливый персонал и оч. профессиональные пилоты.
Летаю часто (порядка 50 перелётов в год), но с чехами был самый мягкий взлёт за всю мою историю. Настолько комфортного набора высоты не припомню. Садились при низкой облачности, пасмурно, шёл дождь, однако, и посадка была плавной.
Не кормят, воду не дают. Для меня не проблема. То, что не дают еду -скорее плюс. Лучше из дома самому взять то, что реально будешь есть. Или купить в аэропорту на свой вкус. Воду покупала на борту (2 евро, оплата наличными в евро или кронах, принимают карты). К воде и любым другим напиткам предлагают лёд.
В целом, компания оставила очень приятное впечатление.