Отзыв о перелете KLM Royal Dutch Airlines Рейс KL 1167 06.01.2019

  • Страна: Нидерланды
  • Самолетный парк: 109
  • Код ИКАО: KLM
  • Код ИАТА: KL
  • Адрес: Koninklijke Luchtvaart Maartschappij nv, PO Box 7700, 1117 ZL Schiphol Airport, Netherlands
  • Email: mediarelations@klm.com
  • Сайт: www.klm.com
  • Базовые аэропорты: Амстердам Схипхол

К
Комаров Павел оценил 09.01.2019

KLM - название не соответствует содержанию. По крайней мере, "королевскими" эти линии назвать трудно.
Решили с супругой провести несколько дней (2-6 января) во Флоренции. Выбрали рейсы KLM из Хельсинки во Флоренцию через Амстердам туда и обратно.
Во Флоренции багаж не получили он не был погружен в Амстердаме. В Хельсинки было минус 5, а во Флоренции плюс 5. Сутки ходили в той одежде, которая была на нас, без предметов первой необходимости.
При этом представительства KLM в аэропорту не было, а на стойках регистрации мы были посланы в пеший эротический тур (знаете - куда). НО ЭТО ТОЛЬКО ПРИСКАЗКА,,, СКАЗКА ВПЕРЕДИ.
Учтя печальный опыт, при обратном рейсе на стойке показали документы о потере багажа. рассказали печальную историю. Получили горячие заверения, что подобное - чрезвычайная редкость (нам не повезло), этого не будет и компания постарается сделать все для отправки нашего багажа без задержек.
В Амстердаме при пересадке задали аналогичные вопросы, услышали то же самое и заверения. что наш багаж уже грузится в самолет. В Хельсинки - ДЕ ЖА ВЮ -багаж потерян. При оформлении утраты объяснили, что через два часа нас в аэропорту уже не будет - мы уезжаем в Россию. В итоге на следующий день наш багаж отправили по старому маршруту - в Хельсинки. И только еще через сутки - на таможню в Питер. Причем багаж приехал весь потертый, пленка висела клочьями.
Интересный факт - в аэропорту Пулково есть офис KLM, но вы туда не попадете. Дверь закрыта, за дверью движение и смех, на стуки они не реагируют. На двери бумага: багаж искать - туда, с вопросами - на сайт, справок не даем...... ЧИСТО ПО-КОРОЛЕВСКИ. Делайте выводы. Мы уже сделали.