Отзыв о перелете KLM Royal Dutch Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: Нидерланды
  • Самолетный парк: 109
  • Код ИКАО: KLM
  • Код ИАТА: KL
  • Адрес: Koninklijke Luchtvaart Maartschappij nv, PO Box 7700, 1117 ZL Schiphol Airport, Netherlands
  • Email: mediarelations@klm.com
  • Сайт: www.klm.com
  • Базовые аэропорты: Амстердам Схипхол

Ю
Юдаков Сергей оценил 16.06.2018
Мною были приобретены билеты авиабилеты компании KLM маршрутом Санкт-Петербург - Франкфурт на Майне с пересадкой в Амстердаме.
До Амстердама долетели нормально, погуляли по городу и вернулись в аэропорт на следующий рейс. Затем за 15 минут до вылета рейс был отменен. Мы простояли в очереди два часа, чтобы получить новый билет. новый рейс был назначен на тот же день еще через два часа после того, как мы получили новые посадочные талоны. За 15 минут до указанного времени посадки уже на второй подряд рейс, его опять отменили.
После этого, я около часа!! пытался получить от менеджеров KLM информацию о том, когда мы сможем добраться до Франкфурта, однако внятного ответа не получил. Они ссылались на плохую погоду накануне, хотя именно в этот день погода была прекрасная! Так же я просил вернуть мне багаж, так как нам было необходимо быть во Франкфурте 31.05.17, мы были готовы добраться на поезде, однако в выдаче багажа мне было отказано с отсылкой на то, что компания KLM не знает, где наш багаж. Так же менеджер мне сказала, что не видела наш багаж у нас в руках, а значит не факт, что он у нас вообще был!! Оказывается для KLM наличие багажной квитанции со штрих-кодом на посадочном талоне - не является доказательством наличия багажа! Оставшись без вещей мы были вынуждены ночевать в Амстердаме. Нам был предоставлен номер в отеле, макароны на ужин и билет на рейс компании Lufthansa следующим утром, а так же обещание, что мы все-таки попадем во Франкфурт и получим обратно наш багаж.
На следующий день мы долетели рейсом компании Lufthansa до Франкфурта в 8.55 утра багаж мы так и на получили, в службе поиска багажа нам сказали, что так же не могут сказать где наш багаж и рекомендовали ждать следующих рейсов из Амстердама, возможно багаж прилетит другим рейсом, но точно не известно. В итоге багаж мы получили только около 17.00. Багаж был поврежден, сломана ручка, вещи внутри были смяты.
За последние шесть лет я совершил более ста с лишним полетов различными авиакомпаниями по России, Европе, США, Японии и ни разу не встречался с подобным отношением к своим клиентам, некомпетентностью и разгильдяйством. По вине компании KLM были сорваны сроки нашей поездки, фактически потеряны два дня, испорчен багаж, я уже не говорю о том времени, которые мы провели в аэропортах.
Я был вынужден отказаться от обратного полета той же авиакомпанией, так как не мог снова рисковать своим временем и деньгами.
Общение со службой поддержки так же ни к чему не приводит!
За почти две недели общения с ними в whatsapp никакого внятного ответа я так же не получил, они ссылаются на очень большую загруженность, что неудивительно с таким уровнем сервиса!
В итоге я потерял благодаря KLM около 60.000 рублей и два дня своей деловой поездки