Отзыв о перелете Air France Рейс 01.01.1970

  • Страна: Франция
  • Самолетный парк: 224
  • Код ИКАО: AFR
  • Код ИАТА: AF

С
Сергей оценил 27.08.2018
Летаю международными рейсами довольно много В Париж из Москвы даже МАУ в свою бытность через Киев летал на дребезжащих 737х. Теряли мой багаж разные авиакомпании. Даже Аэрофлот, хотя они довольно неплохи.

Но Air France это полный фейл.

Каждое лето летаем с семьёй во Францию на море с пересадкой в ШДГ. И каждый раз (100% из 100%) они теряют наш багаж. Ситуация причем усугублялась постепенно.

Три года назад для затравки они потеряли только пляжный зонтик который летел как нестандартный багаж. Мы его вообще не получили, плюнули и забыли.

Два года назад они потеряли тубус с спинингами. Но поскольку мы летели с пересадкой через Орли я через ругань и пинание местного персонала заставил через час его в ШДГ найти. Как оказалось его даже никто и не собирался искать. Тубус мирно стоял в накопителе, пока за ним не послали служащего.

В прошлом году мы летели уже из Марселя в Москву через Амстердам и Шарль де Голь остался в стороне. И даже тубус с удочками прилетел. А вот три наших чемодана нет. Вместе с сыром, который два дня провел без нас в Амстердаме.

Но даже это нас ничему не научило, поскольку мы из Москвы, и из-за отсутствия вещей сильно не пострадали.

Но гвоздь программы наступил в этом году. Мы летели в Турин из Москвы через ШДГ, а далее на машине в Ментон.
Для начала первый рейс задержали, в результате чего мы опоздали на самолёт в Турин и прилетели туда с опозданием на 7 часов уже ночью. Гостиница и новый букинг авто обошлись нам в дополнительные 500 евро.
Но это ещё не всё. Удочки в Турин прилетели, но, как Вы наверное уже догадались, чемоданы нет. В результате мы добрались в Ментон на день позже и ещё день занимались закупками всего - от от трусов до купальников мне, жене и детям. Чемоданы добрались до нас через 5 дней.

Обратно, когда мы летели из Турина в Москву я вынул мозг на стойке ШДГ пока они мне не подтвердили, что наш багаж в самолёте. Но, видимо, тубус с удочками это для Эйр Франс не багаж и по прибытии в Шереметьево мы его не обнаружили.

Мой вывод на данный момент такой. Стыковочными рейсами - не пользуйтесь. Никогда. Вы французов не переделаете, не льстите себе. Они как были неорганизованными раздолбаями, так и останутся. Это национальная черта. Поверьте мне, я работаю во французской компании и ещё не такое видел.

Для прямых полетов до Парижа АК вполне подходит.

Если стыковочного рейса избежать не удается потому что Вы летите во французскую провинцию сгружайте все важные вещи в небольшой чемоданчик в ручной клади.