Запорожье

  • Страна: Украина
  • Город: Запорожье
  • Код ИКАО: UKDE
  • Код ИАТА: OZH


Г
Гость оценил 05.04.2016
Аэропорт сарай, конечно. Но исходя из общего состояния города Запорожье вполне себе. Да.
Люди добрые. Подсказали, как подключить бесплатный интернет. Это единственная услуга аэропорта для ожидающих. Ну туалет советский, но вполне чистый. Кафе не работает. Никакого зала повышенной комфортности нет. Как и пониженной тоже. Только несколько железных лавок. Но интернет работал хорошо. Женщина из окошка информации взяла у меня телефон на зарядку. Спасибо. Во всяком случае при такой "домашности" безопасность обеспечена. Пришлось сидеть три с половиной часа в аэропорту до первой маршрутки. Да и то, она случайно оказалась в аэропорту. Кого-то привезла. Водитель подхватил и довёз до лётного городка, где другие маршрутки до центра. Даже мой тяжёлый чемодан помог занести в салон.
Люди-то вполне нормальные, даже отзывчивые. Но сам город это жуть, конечно.
Я помнила его в раннем своём детстве, естественно помнила хорошо. Ребёнок. Здесь я делала первые шаги. Сейчас ужаснулась. Как можно жить в таком унынии, разрухе и грязище. Привычка, наверное. Берег Днепра в центре загажен какими-то карьерами, из красивой дубовой рощи к реке не подойти почти. Впечатление, как от Москвы начала 90-х. Только еды везде полно и недорогой. Хороший (если не вспоминать Италию) дешёвый кофе на каждом углу.
Но нужно срочно всё ремонтировать и вообще менять концепцию городской среды. Так это же всё в умах. В умах нужно убить совка. А это почти непреодолимо.
На всём фоне аэропорт хороший)))