Отзыв о перелете Turkish Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: Турция
  • Самолетный парк: 295
  • Код ИКАО: THY
  • Код ИАТА: TK

Г
Гость оценил 20.08.2018
Хочу рассказать об ужасном опыте использования компании "Turckish Airlines". Я являюсь инвалидом, у меня в ноге стоит эндопротез и я не могу сгибать левую ногу в колене и передвигаюсь с костылём с большим трудом, поэтому перед вылетом я позвонил в "Turckish Airlines" и зарезервировал специальное обслуживание и сопровождение с инвалидной коляской. 
У меня был перелёт Каир-Стамбул-Москва. До Стамбула долетели нормально и уже сели в самолёт на Москву. Заняв своё место я начал чувствовать неудобство и боль в ноге, о чём сразу же сказал бортпроводнику. Я попросил помочь найти место с пространством для ноги или же просто свободное место, чтобы я мог положить туда ногу. Сотрудник сказал, что поможет и ушёл. Я ждал, шло время, сидеть было неудобно и больно. Через 20-30 минут ожидания нам объявили, что рейс отменяется и все возвращаются в аэропорт. Меня привезли обратно и посадили в зале ожидания с другими пассажирами. Сидеть на железном стуле с моей ногой было трудно и я был удивлён отсутствием специальной комнаты отдыха для инвалидов именно для таких случаев. Посадка пассажиров началась только через 2 часа. Заняв своё место на борту, мне опять стало неудобно и больно сидеть, о чём я сразу же сообщил тому же самому проводнику, с которым общался ранее. Он сказал что поможет и ушёл. Я ждал. Шло время, нога болела. Через несколько минут нас попросили пристегнуться, для меня это оказалось непросто, сидя в кресле кое-как боком и по-диагонали ремня еле-еле хватило, чтобы обхватить моё тело. После взлёта тот парень проводник так и не вернулся ко мне, чтобы сообщить поможет он мне или нет. Время шло, сидеть было очень неудобно, нога уже сильно болела. Я обратился к девушке проводнику, сказал, что мне сидеть на моём месте очень неудобно и больно и попросил что-нибудь сделать. Она ушла и больше ко мне не подходила. Время шло, из-за неудобного положения нога уже очень сильно болела. Привстав с кресла, чтобы самому попытаться найти для себя место, я уведел у окна на предпоследнем ряду женщину и ПУСТОЕ МЕСТО рядом!!! А на последнем ряду у правого борта сразу на двух местах кто-то лежал. Я позвал другую девушку проводника, сказал, что мне очень больно сидеть и попросил поменяться с кем-нибудь у кого есть свободное место рядом. Она провела взглядом места и сказала, что свободных нет! Под конец перелёта я совсем отчаялся получить хоть какую-то помощь, от боли в ноге темнело в глазах. Как прилетели в Москву помню плохо, когда меня забрали из самолёта и везли в коляске по 
аэропорту начал терять сознание, меня сразу доставили в медпункт и оказали помощь. У меня было состояние очень близкое к болевому шоку. От сильнейшей боли повысилось артериальное давление, началось носовое кровотечение, а так как я страдаю гемофилией (несвёртываемость крови) это могло повлечь ТРАГИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ!!! В итоге у меня два вопроса: 
1. Почему сотрудники "Turckish Airlines" не могут помочь инвалидам на борту в нестандартных ситуациях?
2. Можно ли квалифицировать бездействие сотрудников "Turckish Airlines", как умышленное приченение вреда здоровью?
Оказывается, летать компанией "Turckish Airlines" опасно для здоровья и, возможно, жизни! Я никогда больше не буду пользоваться услугами этой компании! Я приложу все силы, чтобы распространить этот отзыв и, возможно, предотвратить страдания того, кто может оказаться на моём месте!