Толмачево

  • Страна: Россия
  • Город: Новосибирск
  • Код ИКАО: UNNT
  • Код ИАТА: OVB


Г
Гость оценил 22.01.2012
Терминал внутренних рейсов вполне приятный и аккуратный, особого пристрастия со стороны сотрудников не встречал, всё вполне аккуратно и удобно, особенно удобен рентгеновский сканер, в котором проводится досмотр безо всяких раздеваний-разуваний.
Ну а про терминал международных рейсов нет никаких хороших слов - маленькое помещение "общей зоны" при входе в терминал, не очень удобная зона ожидания вылетов. Однажды был свидетелем, как пассажир, отправлявшийся в среднеазиатскую республику, "по-хорошему" договорился с сотрудниками регистрации пропустить его сверхнормативный багаж без официального оформления (порядка 50 кг перевеса за 700 рублей).
Зона прилётов международных рейсов не выдерживает никакой критики - всегда очень долгое ожидание прохождения паспортного контроля и багажа. Действительно складывается впечатление, что рейсы никто не ждёт - по одному, иногда аж по два таможенника на 250-300 прилетевших. Таможня, ладно, дело не напрмую зависящее от руководства аэропортом, но и работа с багажом очень слабая - очень долго приходится ждать, некоторые сумки открытые, испачканые (видно, как их не стесняясь бросают что есть сил). Личный антирекорд - 2 часа ожидания на таможне и потом (!) ещё полтора часа ожидания багажа.
В общем, летать по России довольно удобно и приятно, а возвращаться из-за рубежа - одно расстройство и нервы. Очень хочется надеяться на улучшения, но пока никаких тому подтверждений не видно.