Ставрополь

  • Страна: Россия
  • Город: Ставрополь
  • Код ИКАО: URMT
  • Код ИАТА: STW


Н
Нестеренко Ольга Алексеевна оценил 19.06.2018

Сегодня, 19.06.2018 г., летела рейсом UT-350 в Москву. Когда проходила предполетный контроль, столкнулась с очень неприятным поведением инспектора по досмотру Михалко Ларисы Ивановны (так после неоднократных просьб представилась данная сотрудница). Недопустимый тон, которым этот сотрудник разговаривает с пассажирами, вызвал моё возмущение. Она не знает слов: "пожалуйста", "будьте любезны", мама не приучила, а у руководства Ставропольского аэропорта, видимо, времени нет провести тренинг с сотрудниками по соблюдению профессиональной этики при общении с людьми, из денег которых начисляется заработная плата и формируется премиальный фонд. Этот инспектор так вошла в роль этакого "надсмотрщика", что отдавала отрывистые, надменные приказы, а не вежливые просьбы: "шарф снимите", "стойте", "идите", "куда?", "что у вас там?". Когда я ей указала на недопустимость такого тона при исполнении служебных обязанностей, она безмерно удивилась: " А что такого, я нормально разговариваю". Разговаривает-то нормально, но тон и поведение надменные, недоброжелательные, даже хамские, что, наверное, уже и не замечается этим инспектором, для неё они в порядке вещей.

Я много и часто летаю разными авиакомпаниями в разные страны, и поверьте, мне есть с чем сравнить! Есть страны, где нас, русских, не любят, но никогда не покажут этого откровенным пренебрежением, скроют свой негатив за дежурной улыбкой, чисто внешне будут соблюдать все приличия, и это профессионально! Наше же родное хамство, откровенное, какое-то возмутительно презрительное, наглое (типа,что ты сюда припёрлась, дура бестолковая, мешаешь мне работать) отношение к людям просто бьет в глаза.
Это что такое, почему Михалко Лариса Ивановна себя так ведет? Почему разрешает себе такие "местечковые", "станичные" вольности, мнимая значимость должности "инспектора по досмотру" в Ставропольском аэропорту так повысила ощущение собственной значимости?
И это не первый раз сотрудники Ставропольского аэропорта "радуют". В октябре 2016 так же какая-то тётка в форме и почему-то в каких -то шлёпанцах стала просто орать на женщину, когда та не в тот лоток сумку положила, именно орать, а не вежливо постараться помочь пассажиру в затруднении.
Уважаемые руководители! Прошу обратить внимание на этику поведения сотрудников вашей фирмы, не хочется верить, что это проблема для вас неразрешимая.