Отзыв о перелете S7 Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: Россия
  • Самолетный парк: 82
  • Код ИКАО: SBI
  • Код ИАТА: S7

Г
Галина оценил 06.08.2018
Добрый день,
7 июня 2018 года я приобрела билеты на рейс S7 615 через веб-сайт компании по маршруту: Москва, Домодедово (DME) – Кос (Греция) - Москва, Домодедово (DME) с вылетом 2 июля 2018 года и обратным рейсом 13 июля 2018 года
При открытии регистрации на рейс 1 июля 2018 года я зарегистрировала всех членов моей семьи на рейс, а 2 июля за 2 часа до отправления мы прибыли в аэропорт Домодедово и заняли место в очереди для сдачи багажа.
Очередь для сдачи багажа была огромной, и мы с детьми несколько раз подходили к стойке к представителям ОАО “Авиакомпания "Сибирь"” (конкретно - к Казанкову Илье Васильевичу) с просьбой принять нас вне очереди, т.к. наш вылет состоится в 9.00. Нас отправляли обратно в очередь с комментарием, что мы все успеем.
Когда подошла наша очередь (примерно в 8.25), нам сказали, что регистрация закрывается, и нам нужно обратиться на стойку регистрации опоздавших пассажиров, где нам могут помочь, так как посадка еще не начата.
На стойке регистрации опоздавших пассажиров (примерно в 8.26) все тот же представитель ОАО “Авиакомпании "Сибирь"” Казанков Илья Васильевич заявил, что уже ничего сделать не может, пассажиры уже сидят в самолете, и наши места почему-то уже заняты. Все комментарии о том, что мы обращались за помощью ранее, и нам была предоставлена некорректная информация (было сказано ожидать в очереди) и дальнейшие просьбы помочь улететь на нашем самолете, с учетом, что мы уже давно зарегистрированы, 1,5 часа просим оказать нам содействие, и даже готовы отказаться от багажа, остались без ответа.
Более того, представитель демонстративно отвернулся и стал беседовать с коллегой.
Нам пришлось купить другие билеты, и при вылете 6 июля утром в аэропорту мы встретили еще нескольких человек, которым также было отказано в вылете 2 июля 2018 под предлогом, что они опоздали, хотя у них все же приняли багаж (в отличие от нас) и они прошли паспортный контроль.
Объяснений со стороны представителя авиакомпании они также не получили и также были вынуждены приобретать новые билеты.

Таким образом, по нашим предположениям, компания продает больше билетов, чем мест в самолете, и пытается отсечь пассажиров под предлогом опозданий.
Деньги за дополнительные билеты нам пока не вернули.
Намерены судиться, пока составляем коллективную жалобу.
Будьте осторожны и не позволяйте нарушать права. Фиксируйте действия (бездействия) представителей авиакомпании и время развития событий на камеру.

Всем мира и безпроблемных путешествий.