Отзыв о перелете S7 Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: Россия
  • Самолетный парк: 82
  • Код ИКАО: SBI
  • Код ИАТА: S7

El
Elena оценил 13.08.2018
Нормальная авиакомпания. Самолеты нестарые, на борту обслуживание хорошее, иногда попадаются потертые сидения или сломанные столики\сетки. За это оценку не снижаю.
Минусы:
- бывают задержки рейса на час и более (примерно 30% всех рейсов);
- дотошность некоторых кассиров к размерам ручной клади (например на рейс Красноярск-Москва я летела с мягкой сумкой на колесиках, размеры ее соответствуют заявленным 55-40-20, но когда набираешь вещами и сумка стоит..то почти все вещи из-за мягкой стенки скатываются вниз, образуя у сумки "живот и бока", даже при весе в 7-8кг! Кассир Ольга отказывалась регистрировать мою ручную кладь, утверждая что сумка не проходит их рамку (хотя сумка с трудом, но помещалась в рамку..и была полупустая на вес, на все вещи скатились к середине сумки округляя живот..и вот этот "живот" выступал на 2-3см за те разрешенные 20см), "живот" цеплялся за горизонтальную линию. тем более опускать сумку приходилось из-за тяжести под небольшим углом. пришлось полчаса с ней поконфликтовать (зачем-то заставляла по нескольку раз вставлять и убирать сумку. а все-таки 8кг тяжело мне поднимать). потом только с представителем S7 разобрались, ему и одного взгляда хватило, чтоб понять что сумка не до конца забита и выходит за рамки только из-за не пластиковых. а мягких стенок! и он пропустил.. Зачем быть такой узколобой? мягкая сумка намного легче втиснется и на верхние полки, и под сидение. чем пластик. и прекрасно сумка уместилась на верхних полках, все отлично закрылось!
- строгие старшие борт-проводницы, что не разрешают пересаживаться с неудобных мест, где спинка не откидывается на другие свободные места Экстра спейс, даже если те пустуют;
- жесткие требования к провозу животных в переносках, акцент на правило высоты переноски 20см (а это высота только клтеки для хомяка или маленького котенка), в других авиакомпания разрешен нормальный размер высоты переносок и акцент на общий вес и габариты;
- неудобная система с милями, очень дорого передавать мили другим, а если платишь милями за багаж. то сумма берется не за два собственных рейса сразу (как за деньги), а за каждый в отдельности, что выходит более чем в 2 раза дороже чем за деньги.
Плюсы:
- Удобный сайт. мобильное приложение. Недорогие цены для полетов из Сибири. Бывают иногда промокоды на 3%.
- Наличие удобных стыковочных рейсов своей а\к с пересадками в 2-5ч.
- Еда и сами самолеты вполне хорошие. Безлимитный чай\кофе и газ.вода

!!!! Так что просьба для авиакомпании, чтоб они научили своих кассиров логике, адекватности и уважению к пассажирам. если сумка с трудом, но втискивается в ваши рамки..то пусть кассиры допускают ручную кладь! Чуть не опоздала на рейс из-за кассирши!