Отзыв о перелете S7 Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: Россия
  • Самолетный парк: 82
  • Код ИКАО: SBI
  • Код ИАТА: S7

А
Андрей оценил 18.08.2018
До недавнего времени часто пользовался услугами компании S7, пока не столкнулся с ситуацией когда авиакомпания повела себя очень безответственно по отношению к своим клиентам.



Подробнее. 18 июня 2018 года моя супруга вылетела рейсом S7 из аэропорта Домодедово в Анапу, с собой у неё была собачка в специальной переноске. Никаких проблем не возникло. Но уже 18 августа 2018 на обратном рейсе Анапа-Москва (рейс 1126) сотрудники авиакомпании отказали в перевозке животного в салоне, мотивируя это тем, что правила изменились и теперь можно перевозить животное в переноске высотой не более 20 см. В нашем случае, высота была 30см, но ранее у авиакомпании не было претензий по этому поводу.



Чисто физически невозможно было «ужать» животное до желаемого размера, и соответственно вернуться домой, в Москву.



Я понимаю, что правила могут меняться, но почему клиенты должны становиться заложниками этих изменений и за час до вылета узнавать, что на борт их не пустят? Вариант сдать животное в багаж рассматривать было не возможно, поскольку субтильная и пожилая собачка может это не перенести.



Пришлось отменять вылет и в аэропорту Анапы, Витязево выяснять, какая авиакомпания не будет заниматься подобными глупостями. Nordwind тут же согласились принять мою супругу на борт с животным в руках. К счастью, денег хватило.



Мне очень неприятно то, что сотрудники авиакомпании S7 поступили таким образом и не дали возможности вернуться домой, несмотря на то, что все необходимые заявки были сделаны заранее, а прилетели мы в Анапу именно самолетом авиакомпании S7.



Ранее, я сам, и мои близкие часто пользовались услугами авиакомпании S7, но этот случай оставил очень нехорошее впечатление.