Оренбург

  • Страна: Россия
  • Город: Оренбург
  • Код ИКАО: UWOO
  • Код ИАТА: REN


Г
Гость оценил 05.05.2017
Аэропорт - лицо города. После прилетов домой становится стыдно за такое *лицо*. Аэропорту 40 лет, но ничего не изменилось в нем за эти годы. Как работали хамы и грубияны, так и работают. Как выгружали багаж в прошлом веке, скидывая с машины на пол - так и по сей день продолжается. Нет карусели для выдачи багажа. Кабинок для прохождения паспортного контроля всего две. Прилетевшие уставшие люди с измученными детьми стоят по часу, пока пройдут контроль. Здание маленькое, тесное, для пассажиров совсем не комфортное.

Отдельная песня - прохождение таможенного контроля перед выходом в стерильную зону. Ручного досмотра, как в других аэропортах - нет. Только в сканер! Я объяснила, что недавно прошла два рентгена, плевать они на это хотели. Иди и облучайся. Просишь заменить на ручной досмотр - начинают хамить: сейчас вызовем полицию, будете разуваться, раздеваться. Я, кстати, была не против. Все равно заставили зайти в сканер. Попу-то лень поднять от монитора, зачем утруждаться. С немолодой женщиной так по-хамски разговаривать просто неприлично. Прошу руководство аэропорта ответить здесь: имеет ли пассажир право отказаться от прохождения сканера и попросить заменить его ручным досмотром?

Кстати, при регистрации получить желаемое место невозможно. Я путешествую одна и всегда мне дают место у окна без проблем. Но не в родном Оренбурге! Приехала за 2,5 часа до вылета, а милая девушка мне отказала, сказав, что все места якобы забронировали пассажиры на онлайн-регистрации. Ну зачем так врать:(