Внуково

  • Страна: Россия
  • Город: Москва
  • Код ИКАО: UUWW
  • Код ИАТА: VKO


М
Мария оценил 26.06.2019

Хочу настолько выразить своё недовольство в адрес одной из работниц таможенного контроля Внуково ( молодой девушки ) и работников авиакомпании Победа, что не поленилась, чтобы найти где оставить свой отзыв и написать его! Настолько наглого, неуважительного и равнодушного отношения нет просто нигде!

Заблаговременно прибыли в аэропорт, нужно было пройти красный коридор. Там нас сильно задержали по некоторым причинам ( в декларации не указали, что у нас багаж, потому что багажа у нас не было, была только дамская сумка, но сказали, что это считается багажом, так что пришлось переписывать все в 2 экземплярах), а затем пришла девушка ( к огромному сожалению не смогли узнать ее имени), которая уже начала с не очень уважительного обращения, манеры разговора. Ситуация была такая: мать собиралась лететь к отцу, перенесшему приступ. Ехала с суммой денег в валюте на его лечение. При этом я, дочь, ждала в аэропорту, пока мать пройдёт красный коридор. Простояв полчаса , я позвонила матери и предупредила, что до окончания посадки осталось 10 минут и спросила в чем проблема, почему ее так задерживают. На что мама начала объяснять, что оказывается незначительную сумму рублей в кошельке тоже нужно было декларировать. Не успев договорить я слышу, как маму перебивает сотрудница, которая в наглой и грубой форме в приказном (именно в приказном!) тоне говорит маме, дословно «телефон уберите». И дальше говорит о том, что это абсолютно не ее забота и опоздает Мама или нет ее не касается. Мама, будучи человеком не скандальным, молча послушала. Затем процедура также затягивалась. В итоге девушка - сотрудница позвала начальника. Он уже оказался человеком адекватным, нормально объяснил все и отпустил на посадку. При этом Мама опоздала на посадку на 10 минут. Но до вылета время ещё оставалось. Но тут уже сотрудники авиакомпании Победа при всех уговорах объяснении причины, при просьбах и объяснении, что в другой стране сейчас находится муж в плохом состоянии и Ей очень нужно туда попасть сегодня. Они ей отказали, сказав, что это не их проблемы. После того, как я успокоила маму , мы отправились в офис авиакомпании во внуково, где молодой человек также в недоброжелательной форме сказал, что это тоже не их проблемы.

Я все понимаю, есть правила. И я даже не буду говорить о человеческом факторе, когда можно просто войти в положение и постараться помочь. Но КАК МОЖНО будучи должностным лицом, которое имеет какие-то полномочия, допускать и позволять себе так обращаться с людьми простыми, не имеющими таких полномочий? Хотя бы видя ситуацию, в которую из-за них попал человек, нельзя снизойти и просто НОРМАЛЬНО в уважительной форме говорить с человеком, который старше них в 2 раза?