Шереметьево

  • Страна: Россия
  • Город: Москва
  • Код ИКАО: UUEE
  • Код ИАТА: SVO


А
Александр оценил 27.11.2010
Терминал D мне не понравился. Не понимаю чем думали проектировщики, сделав огромнейший зал регистрации и теснейшую комнату досмотра на внутренних рейсах, и такую же тесную зону вылета. К вечеру она набивается людьми под завязку, а в единственных местах, где можно поесть (Мама Раша и ирландский паб) уже и мест нет.
Прилет в этом терминале это тоже отдельная песня. 27.11.2010 Аэрофлотовский рейс из Екб (19:30) не смогли поставить под гейт из-за занятости всех гейтов (ну это ладно, не проблема), но кто додумался организовывать вывоз пассажиров двумя автобусами паровозиком? То есть сначала забили под завязку первый автобус, потом пассажиры первого автобуса стали ждать пока заполнится второй, только после этого оба автобуса поехали и аналогичный дурдом уже был при высадке. Менеджмент аэропорта не знаком с учебником по теории массового обслуживания? Как результат, от прилета самолета до Белорусского вокзала путь занял не менее 1,5 часа.
Вобщем, единственное, что заставляет отказываться от полетов Аэрофлотом и выбирать S7 для меня является то, что аэропорт Домодедово гораздо удобней, а Шереметьево вызывает только раздражение.