Шереметьево

  • Страна: Россия
  • Город: Москва
  • Код ИКАО: UUEE
  • Код ИАТА: SVO


М
Максим оценил 27.06.2012
После постройки новых терминалов стараюсь летать только через Шарик. Особенно хорош терминал D - почти космопорт :-)
Везде понятная навигация, вне зависимости от того как в аэропорт попал - автобусом, такси или электричкой. Пару лет назад были проблемы с СБ (очереди) - сейчас "безопасные" формальности проходятся намного быстрее и почти не влияют на скорость перемещания по аэропорту. Кафешек вполне приемлимое количество, магазинчики присутствуют, экраны информацию показывают - в общем есть чем заняться полчаса-час в ожидании самолета. Есть игровая комната для детей - не супер-пупер, но на полчаса ребенку хватает (проверено на своей пятилетней дочке).
В зоне ожидания (возможно и других зонах тоже - не искал специально) по стенам электрические розетки - если приспичет, то всегда можно подзарядить телефон, ноут или иную приблуду.
Проблем с багажом не было никогда (за последние 3 года ~ 30 рейсов). На выдаче больше 10 минут никогда не ждал. Дополнительный плюс - электричка останавливается в здании аэропорта, т.е. не требуется идти через улицу - мелочь, но приятно. Особенно если с детьми или на улице пакостнейший дождик