Шереметьево

  • Страна: Россия
  • Город: Москва
  • Код ИКАО: UUEE
  • Код ИАТА: SVO


А
Алексей оценил 02.06.2014
Был в мае.
Иркутск - Шереметьево (терминал D) - Волгоград и обратно.
Сразу как подвезли к терминалу из самолёта - сотрудники аэропорта направили транзитных пассажиров по лестнице (!) в зону досмотра/контроля перед входом в зал ожидания посадки (возможно называется по другому, но смысл такой))), за что им большое спасибо (не встретился с местными очередями в лифт).
Зона досмотра конечно сильно загружена (Москва....), но от других аэропортов не отличается.
В зале ожидания были сложности с электронным табло... Сначала конечно пытаешься найти свой рейс, но (о ужас) он мелькнул и пропал))))) Потом понял в чём дело - вместе с тобой в самолёте полетят пассажиры и других авиакомпаний, а у них номер рейса другой. Вот они и меняются на табло (довольно быстро).
Нужно сразу смотреть свой пункт назначения и время вылета, а там (со временем) и ваш номер рейса мелькнёт))).
Номер выхода на посадку на табло указан сразу (в моём случае так и не поменялся, хотя был указан ещё когда шла регистрация), рекомендую переместиться поближе к нему и ждать там. Людей было много, но свободные кресла были.
Как устроились у "своего" выхода - посматриваем на его электронное табло (объявления можно слушать вполуха, на табло быстрее появится), и как видим свой пункт назначения - подходим к стойке.
Общее впечатление о работе терминала D хорошее, но о работе электронного табло можно было и где-нибудь прописать (например на сайте аэрофлота). Не летал очень давно, а стыковка была меньше часа. Другие люди могут и запаниковать в таком случае....