Домодедово

  • Страна: Россия
  • Город: Москва
  • Код ИКАО: UUDD
  • Код ИАТА: DME


С
СЕРГЕЙ оценил 09.07.2021

НЕТ АПТЕЧКИ ПЕРЕВЯЗАТЬ ПОРЕЗАННЫЙ ПАЛЕЦ

Не нашлось в Аэропорту Домодедово аптечки чтобы остановить кровь и перевязать мне палец случайно поцарапанный мной при упаковке моего же багажа ( я наткнулся пальцем на свой же канцелярский нож 3 см длиной) . Повреждение небольшое было, точечное, 3 мм порез., но рука в крови т к кончик пальца место очень активное
.
Аптечки не оказалось ни у кого, в бизнес зале компании S-7 сотрудники сослались на то что у них нет аптечки по причине отсутствия у них медицинского образования. Остальные все у кого я просил помощи отвечали примерно так же .
Видимо охрана труда в аэропорту Домодедово совершенно не работает : ну как скажите без элементарной аптечки помочь человеку если случайно разбив стакан он порезался об осколок стекла ?
Считаю это важной недоработкой в обслуживании пассажиров.
Врач которому я позвонил стоя около кабинета перевязочной по телефону #1120 сказал что они приходят только по сложным случаям — например при потере сознания.
Курьез — потеряв сознание я уже никому не стал бы звонить.
В итоге мне пришлось самостоятельно палец перевязать обрывком маршрутной квитанции и закрепить скотчем.
Уважаемая администрация аэропорта , разместите в ключевых местах аптечки для оказания простейшей доврачебной помощи и обучите сотрудников аэропорта правилам оказания доврачебной помощи.
08-07-2021 г
Сергей Зинин