Домодедово

  • Страна: Россия
  • Город: Москва
  • Код ИКАО: UUDD
  • Код ИАТА: DME


Г
Гость оценил 21.09.2012
Аэропорт большой, и все было бы отлично, если бы не пара ложек дегтя, а именно:
1. Шрифт на табло вылета-прилета мелкий, пожилым людям и тем, у кого слабое зрение - читать будет тяжеловато.
2. Объявления о прибытии-убытии рейсов по громкой связи подаются не для всех рейсов вследствие огромной загрузки аэропорта, так что надо постоянно мониторить информацию на табло.
3. Космические цены в точках питания: в зале регистрации бутылка БонАквы без гала 0,5л - 110 руб., в "стерильной" зоне перед гейтами пара круассанов обошлась в 540 руб, а сэндвич с курицей - 220 руб! Совесть есть??? Кстати, в автоматах в этой же зоне вода по 60 руб.
3. В зоне у гейтов по громкой связи тетка противным заунывно-писклявым голосом долго и помногу ныла, приглашая на посадку в самолет жителей республик Кавказа, от чего у нас разболелись головы в ожидании нашего рейса.
В остальном аэропорт как аэропорт.
Хотелось бы дать совет: если вы летите на отдых, то старайтесь бронировать даты так, чтобы вылет из Домодедово пришелся на будний день. Мы вылетали в среду и прошли регистрацию и предполетные формальности (таможню, паспортный контроль, предполетный досмотр) не более чем за 35-40 мин., и еще часа полтора бродили по зоне вылета, ожидая наш рейс. В выходные, судя по отзывам, действительно бывают огромные очереди. Приезжать в аэропорт в любом случае рекомендую за 3,5 - 4 часа, лучше иметь запас по времени и подождать в уверенности, чем бежать изо всех сил и опоздать на 2 минуты.