Емельяново

  • Страна: Россия
  • Город: Красноярск
  • Код ИКАО: UNKL
  • Код ИАТА: KJA


Г
Гость оценил 14.06.2016
Летали недавно из Емельяново на Пхукет и обратно. Впечатления от аэропорта не самые приятные. Уже не раз писали о неудобной и тесной планировке залов. Это опустим. Самое неприятное, что случилось с нами на посадке, было то, что аэропорт перепутал компоновку самолета и в салоне пришлось рассаживаться на свободные места. Мы с ребенком в первый автобус к самолету не спешили - успеем насидеться. Приехали вторым заплывом, так сказать, а там уже и сесть почти некуда. Удачно припали на 15 ряд. Некоторые семьи еще долго пытались добиться от бортпроводников сидеть вместе. Вроде и проводники не виноваты, но и людей понять можно. В результате всей этой неразберихи наш вылет задержался минут на 15.
Обратно картина тоже была не радужная. Наш самолет на обратном пути задержался с вылетом на полтора часа. Нас об этом, кстати, предупредили. И это есть хорошо. Но в Емельяново в связи с поздним прибытием мы не были к месту. Нас продержали в салоне более получаса только из-за того, что международный терминал был перегружен. Я смотрела прилеты. Помимо нас было в это время еще два рейса. Копец! Аэропорт не в состоянии обслужить три международных рейса - это для них аврал!!! И это при том, что мы тут еще про какую-то Универсиаду рассуждаем... Да, построят новый, очередной теперь уже терминал, но что-то сомнительно, что службы при этом станут лучше работать. Если и три рейса для них катастрофа.
Про пограничников вообще противно говорить. Как-будто не люди сидят, а человеконенавистники. Разговаривают так, как-будто им все должны. Жаль, не запомнила имя господина, который проверял мой паспорт. А то бы обязательно его "прорекламировала" здесь. Пусть и к ним будет такое же обращение, как и к нам, когда они обратятся в поликлинику или еще куда...