Хабаровск

  • Страна: Россия
  • Город: Хабаровск
  • Код ИКАО: UHHH
  • Код ИАТА: KHV


Г
Гость оценил 20.03.2010
Я, пожалуй, первый, кто оставил отзыв об этом аэропорте. Живу я в Комсомольске-на-Амуре (400 км от данного аэропорта), но моё путешествие, как правило, начинается именно с этого места, поскольку наш местный аэропорт настолько убогий, что авиакомпании в нём не заинтересованы. К тому же есть Автоэкспресс, которым можно доехать от моего дома прямо до остановки аэропорта, минуя сам Хабаровск.
Теперь, собственно, про аэропорт:
"+": 1. Регистрация начинается за 2.5 часа, это очель удобно для тех, кто приезжает из другого города, т. к. есть возможность избавиться от багажа раньше.
2. Багаж можно получить после выхода в общий зал и встречи со знакомыми, чего нельзя сделать в московских аэропортах. К тому же, во время ожидания багажа можно купить билет на автобус в другой город.
3. Хорошее качество видео и звуковой информации. Все рейсы отображены на современных мониторах, а объявления озвучиваются чётко, громко и живым голосом, причём слышно даже на улице. В этом плане Хабаровскому аэропорту уступают Питерский и даже московский Домодедово.
4. Наличие телевизоров в зоне ожидания посадки, чего нет даже в новом терминале D Шереметьево.
5. Наличие магазина в зоне ожидания посадки с большим выбором напитков, чего нет в Питерском аэропорту.
6. Можно выходить в уличную зону для курения (если в этой зоне в данный момент не идёт посадка в автобус на самолёт). Этого опять же нет в Питерском Пулково 1.
7. Аэропорт небольшой, но очень просторный.
8. Хорошо работает служба безопасности: после прохождения рамки обязательно прощупывают руками, чего не делают в Шереметьево D.
9. Взлётная полоса 5R-23L - 4 км. Для сравнения: в Домодедово - 3.6 км.
"-": 1. Плохие туалеты с дырками в полу.
2. Отсутствие эскалаторов на второй этаж. Очень тяжело таскаться с чемоданами по лестницам. Надо заметить,что место, куда бы их можно было установить, есть.
В заключение надо заметить, что многие из перечисленных плюсов - заслуги Советского Союза.