Франкфурт-на-Майне

  • Страна: Германия
  • Город: Франкфурт-на-Майне
  • Код ИКАО: EDDF
  • Код ИАТА: FRA


Г
Гость оценил 18.08.2014
Отличный аэропорт! Летела через него транзитом СПб-Франкфурт-Турин и обратно. Начиталась отзывов о том, что "аэропорт огромный, на пересадку не менее 3 часов надо". Ерунда все это! Если голова на плечах есть, можно спокойно во всем разобраться. Летела Люфтганзой, а они там в приоритете. Всё четко, быстро, даже паспортный контроль, которым все пугали, прошел безболезненно (узнали, что лечу в оперу, улыбнулись и пропустили).

Аэропорт, конечно, большой, но понятный и четкий. Хотя заблудиться я смогла (но это чисто мой топографический кретинизм сработал), зато познакомилась с немцами-пограничниками. Случайно вышла не как все, а через какую-то маленькую и узкую дверь, и в итоге была одна на досмотре) Повеселились все, меня встретили так, будто я первый пассажир за всё время их работы!

Когда летела обратно, была большая очередь на паспортный контроль. Подошла служащая и весь "хвост" забрала с собой. Пошли не все, а зря. Она провела нас каким-то странным путем и в итоге штампы мы получили быстрее всех.

Так же в аэропорту есть чем заняться. Не понимаю тех, кто говорит, что там скучно. Есть и экскурсии по самому аэровокзалу, и в пригороды, и во Франкфурт (если стыковка очень длинная), есть обзорная площадка во 2 терминале, можно просто прокатиться на монорельсе (без машиниста, прикольно). Так же большое количество магазинов и кафе. Есть чем занять себя.