Отзыв о перелете Air China Рейс CA 881 07.09.2018

  • Страна: Китай
  • Самолетный парк: 383
  • Код ИКАО: CCA
  • Код ИАТА: CA

Ю
Юрий оценил 27.09.2018

25 сентября 2018 г. сотрудник компании Air China позвонил мне на телефон в 16-20 и сообщил, что 26 сентября 2018 г. в течение рабочего дня я могу обратиться в центральный офис Air China для получения компенсации за поврежденный чемодан, поскольку соответствующие документы на получение компенсации были отправлены в центральный офис Air China. Для получения компенсации нужно обратить к бухгалтеру.

Однако обратившись в центральный офис 26 сентября 2018 г. в 11-00 от сотрудника, сидящего на рецепшен, узнал, что никто в центральном офисе не знает о необходимости выплаты компенсации в виду отсутствия в их распоряжении соответствующих документов (в том числе, сам бухгалтер и директор офиса). В офисе мне посоветовали прийти в другой раз и оставить свои контактные данные. При этом в 14-02 26 сентября 2018 г. мне на телефон поступил звонок из центрального офиса. В ходе телефонного разговора мне подтвердили факт получения документов из Шереметьево по поводу компенсации.
С учетом изложенного, исхожу из того, что из-за ненадлежащего информирования о времени выполнения а/к Air China своих обязательств по выплате компенсации, мною были понесены временные и транспортные затраты. Данные затраты вызваны ненадлежащем информировании а/к Air China о сроке исполнения ее обязательств и не могли возникнуть в том случае, если а/к Air China проинформировала о корректном времени обращения в офис (именно времени, в которое я могу обратиться в офис и получить компенсацию). При этом результатом ненадлежащего информация является необходимость повторного обращения в центральный офис для получения компенсации за поврежденный чемодан.
Соответствующую жалобу отправил в адрес а/к Air China, однако никакой реакции не последовало.