Бургас

  • Страна: Болгария
  • Город: Бургас
  • Код ИКАО: LBBG
  • Код ИАТА: BOJ


Г
Гость оценил 18.07.2012
Нормальный аэропорт. Летал раз 8 через него. Все всегда в порядке. Наоборот, удивляет продуманность организации движения пассажиров, багажа, размещения инфраструктуры в таком небольшом аэропорте.
Очереди на паспортный контроль бывают только когда прилетают несколько рейсов с интервалом менее 20 минут, стоек контроля меньше 6 не видел. Вот когда оттуда прилетаешь в Шереметьево, особенно терминал F, то разницу сразу ощущаешь, вот там, действительно, всегда очереди на паспортный контроль, всегда идешь непонятно куда после высадки (вокруг всего терминала кружат, пока до паспортного контроля дойдешь).
А зал ожидания перед выходом на посадку? В Бургасе небольшой (и дешевый) DutyFree и куча стульев и еще второй этаж с кучей мест и кафе, а в Шереметьево, терминал F - куча очень дорогих DutyFree и совсем мало стульев.
По поводу досмотра, у болгар есть правило - все, абсолютно все (включая деньги и носовой платок), из карманов надо вынуть и положить в лоток, вместе с ремнем. После этого проходишь через рамку и никто тебя не досматривает. Вот если мелочь в кармане звенит, то досматривают и опять же заставляют вынуть все из карманов. Это особенность у них такая, я лично привык и меня не напрягает.
Одним словом, не надо наговаривать на нормальный аэропорт. Для регионального аэропорта одной из беднейших стран евросоюза, он вполне адекватен.