Бургас

  • Страна: Болгария
  • Город: Бургас
  • Код ИКАО: LBBG
  • Код ИАТА: BOJ


Г
Гость оценил 20.09.2013
Летели 16 сентября 2013 г. Начитавшись отзывов, готовились к сплошному кошмару. Здание действительно небольшое, так что крупные рейсы его заполняют. С маленькими детьми лучше приехать заранее, чтобы на регистрации оказаться не в в конце очереди, хотя ждать тяжеловато. Но тогда и на паспортный контроль, и на досмотр попасть можно быстрее. Взрослым отъезжающим, наоборот, не стоит ехать рано, регистрация максимум за 2-2,5 часа, раньше просто нечего делать, а успеть все вполне можно, если нет суеты с колясками-детским питанием на досмотре и пр.
Мы заранее все убирали из ручной клади, чтобы не было никаких вопросов. Но вот капли сосудосуживающие забыли выбросить из сумки, даже не спросили ничего про них. Обувь попросили снять, когда сработал детектор, больше ничего не было особенного. Бахил действительно не выдают, при необходимости лучше взять с собой.
В зале ожидания мест мало, но они освобождаются между объявлениями вылетов, найти можно. С детьми лучше взять какую-нибудь подстилку, некоторые сидят на ступенках.
Дьюти-фри небольшой, но вполне достаточно, чтобы купить сладости-алкоголь-косметику-сувениры, кассы обычно 2 или 3, карты принимают не на всех.
При нас очередей в туалет не было, вылет по расписанию (Трансаэро). По сравнению со многими другими аэропортами не хуже. Говорят, что достраивают новый терминал, видимо, потом будет решена и проблема с нехваткой мест с зоне регистрации и отлета.