Отзывы про Миракль

  • Адрес: Москва, Воронцовская улица, 35-В, корпус 2, оф. № 29
  • Телефон: +7 (495) 676-56-70
  • Email: info@miracletour.com
  • Сайт: miracletour.com

Д
Дмитрий оценил 14.06.2019

Хотел бы от всей души поблагодарить за тур, он оказался очень интересным и познавательным!

Плюсы:

Очень понравилась программа - реально разнообразная и интересная, отлично подходит, что почувствовать дух и специфику каждой страны в регионе. Единственное замечание - мне кажется, что второй полный день в ресорте в самом конце был лишний, я бы заменил его на день в Панаме - походить по даунтауну, покушать местной еды, плюс в Панаме насыщенная ночная жизнь, а в El Panama можно и покупаться-позагорать.

Гиды все отличные, гораздо выше качеством чем можно было бы ожидать. Единственный гид, кто был слабоват - это иностранка (в Никарагуа кажется?). Некоторые, правда, слишком увлекаются антинаучными теориям про духов и подобное, но это терпимо.

Отличная группа - наверное лучшая из всех русских групп, с кем я ездил! интересные люди, интеллигентные, с богатым жизненным опытом, есть опытные путешественники с 100+ странами, как я - было полезно обменятся опытом.

Гостиницы очень хорошо подобраны - функциональные, без излишеств, но главное - стильные, удачно подчеркивающие атмосферу города и страны.

Теперь о том, что могло было бы быть лучше.

В группе была проблемная туристка - бабушка Ольга. Она явно не тянула эту поездку, и была в тяжесть всей группе. Она ходит медленно, выйти или войти в автобус для нее большая проблема. Она совершенно неопытна в путешествиях, не знает элементарных вещей, делает множество неразумных вещей (просто по неопытности). Мне кажется настолько пожилых и неопытных людей не стоит ставить на такой маршрут, да еще с такой опытной и бодрой группой. Мее ее периодически было жалко - ну она совсем плохо вписывались, а страдали и она, и остальные. Ну или пусть едет с опытным сопровождающим...

Я несколько раз поднимал вопрос создания группового чата (например в вотсапе), в результате чат был создан, но присоединился к нему только я один, хотя у всех, кого спрашивал - вотсап был. такой чат решает миллион проблем, я бы рекомендовал чтобы в первый жа день его создавали и добивались чтобы все присоединились.
Не всегда было понятно, какую форму одежды лучше брать, может стоит прописать сразу в программе (хотя бы купальники и шлепки).

Как идея - сделать на первом ужине какой-то если не тимбилдинг, то знакомство, а то все так и были три недели раздельно. Ну или провести несколько ужинов за общим столом и в оговоренное время.

Было бы здорово уделить больше рассказа вопросам насилия в Сальвадоре (#1 мире!) и вопросам коммунизма/Ортеги в Никарагуа, почему-то это вообще обходили стороной.

Но в целом мне все понравилось, еще раз спасибо!

Город автора: Москва Место отдыха: Мехико