Отзывы про Миракль

  • Адрес: Москва, Воронцовская улица, 35-В, корпус 2, оф. № 29
  • Телефон: +7 (495) 676-56-70
  • Email: info@miracletour.com
  • Сайт: miracletour.com

С
Светлана оценил 24.05.2019

Ну, вот и вернулись мы из поездки в Казахстан. В течение недели мы побывали в Алматы и в Астане, увидели горы и цветущие степи, осмотрели массу достопримечательностей и встретили много доброжелательных и гостеприимных людей. По итогам поездки мы поняли, что на самом деле мы увидели только малую толику того, что могли бы, и что есть повод посетить Казахстан снова.

В Алматы нас опекала Жадра. Она нас встречала (хотя мы рассчитывали только на водителя), с ней мы провели два экскурсионных дня, и провожала нас тоже она. В первый день у нас была экскурсия по Алматы (включая Медео и Кок-Тюбе). Экскурсия совершенно удалась! И в городе-то мы увидели много интересного, а уж от Медео мы были в полном восторге. Захотелось приехать зимой, чтобы покататься в этом чудном месте на коньках. И завершили день на Кок-Тюбе, любуясь панорамой города.
Во второй день у нас была запланирована поездка на озеро Иссык, но тут в наши планы вмешалась погода, вернее, непогода. Мы смогли исполнить только часть программы, а именно: побывали в музее "Золотого человека". Экскурсовод в музее нам достался замечательный, было очень интересно и познавательно. А на озеро нас не пустили :((( Из-за дождей возникла угроза селей, и дороги закрыли. Ну, бывает. При том, что никто в этом не виноват, встречающая сторона постаралась как-то спасти ситуацию, и предложила нам посещение любого музея на наш выбор с экскурсией. На мой взгляд, поступили достойно.
Проживали мы в Алматы в гостинице "Казжол 4*". Удобное расположение, просторный номер, отличный сервис, хорошие завтраки. Мы оценили, что на рецепции гостям выдают карту центральной части Алматы, для туриста это очень нужная вещь. В гостинице мы проводили не так уж много времени, поэтому больше, наверно, сказать нечего.
После Алматы мы отправились в Астану. Там нас встретила тоже замечательная девушка Арай.
К нашему приятному удивлению, несмотря на ранний час (около 9 утра), нас тут же заселили в отель (King Hotel) и накормили завтраком. И к тому же оказалось, что ужин входит в стоимость. Правда, забегая вперёд, скажем, что ужин в этом отеле мягко говоря неинтересный, и мы, попробовав один раз, в дальнейшем им пренебрегали. Что касается завтрака, то наши оценки разошлись: одна из нас сочла, что, по сравнению с отелем в Алматы, завтрак скудноват, другая, напротив, была счастлива, что здесь есть чёрный хлеб, и её всё устраивало))) .
В целом отель тоже понравился: просторный номер, достаточно удобное расположение, сервис на уровне.
Арай провела с нами экскурсию по Астане, снабдила картой Астаны, отметив на ней те пункты, которые мы хотели осмотреть самостоятельно. В последующем она проводила нас в аэропорт на наш рейс.
Поездка нам очень понравилась, экскурсии были интересными, транспорт подавался вовремя, в чистом состоянии, с профессиональными водителями. Мы себя чувствовали окружёнными заботой. И в то же время у нас было достаточно времени, чтобы походить самостоятельно, проложить свои маршруты, почувствовать атмосферу города. Обязательно поделимся впечатлениями с друзьями, порекомендуем им турфирму. Ну, и сами задумываемся о повторной поездке - ведь так много ещё есть что посмотреть в Казахстане!
С уважением, Светлана и Ольга.

Город автора: Москва Место отдыха: Москва