Жуковский

  • Страна: Россия
  • Город: Москва
  • Код ИКАО: UUBW
  • Код ИАТА: ZIA


Г
Гость оценил 31.08.2017
Покупая билеты, я обычно не обращаю внимание на аэропорт, и смотрю только уже за день до вылета. Заглядываю позавчера в билет Москва-Тбилиси, чтобы прикинуть во сколько выезжать - у меня там какой-то ZIA.
Так я узнала о существовании аэропорта Жуковский в Москве.
Остановилась я у друзей на том краю земли (зачеркнуто) Москвы, который ближе как раз к этому ZIA, думаю ну вот - удача! Гугл показывает ехать 1:07, вызвала Uber, собрала рюкзак за 6 мин, пока такси подъезжало, села. Погнали.
И встряли в пробки. Если бы не хороший человек Анатолий, который нарушал правила, объезжая по обочине бесконечную вереницу машин, пришлось бы мчать в Домодедово - я так хотела вчера оказаться в Тбилиси, что посмотрела во сколько есть еще рейсы. Это был спонтанный план Б.
По итогу сделала два вывода:
- больше не буду ругаться на тех, кто ездит по обочине. Вдруг они тоже опаздывают также, как я сегодня?
- в Жуковский надо выезжать сильно заранее, особенно, если вылет днем в выходной день (все едут в Мегу Белая Дача по этой трассе или отдыхать в свои загородные домишки, косить траву).
Приехала в итоге за 1:20 до вылета. Аэропорт малюсенький! Как на островах. Людей и машин на парковке почти нет. На входе в аэропорт, пока проверяли багаж, уточнила за сколько заканчивается регистрация на международные рейсы (а тут только такие), сказали: за 30-40 минут. Да это как в Сыктывкаре:) здорово! я очень обрадовалась.
Потом находилась в аэропорту еще час и удивлялась весь этот час. Такое ощущение, что аэропорт не в Москве и даже не в России - весь персонал улыбчивый и удивительно вежливый. Приятные внешне, как на подбор и светятся, излучая спокойствие, и шутят! Все: проверяющие багаж, пограничник, сотрудник авиакомпании (это вообще красавчик, сдержалась попросить телефончик), официант в шоколаднице, и продавщица в duty free.
Сделайте еще wi-fi и это будет мой любимый аэропорт в России.