Якутск

  • Страна: Россия
  • Город: Якутск
  • Код ИКАО: UEEE
  • Код ИАТА: YKS


Г
Гость оценил 26.05.2010
Безобразная работа аэропорта!!!!!!!
Регистрация выглядит как очередь в ренгенкабинет в поликлинике - регистрируют два рейса в одну дверь - очередь, куча туков, сумок, протискиваются по 2-3 человека в чуть приоткрытую дверь, захлопывает ее милиционер и 10-15 минут вся толпа ожидает, приоткрывается дверь - еще 2-3 человека запускают, и так далее. А в это время уже обьявляют, что заканчивается регистрация.

Возвращался из командировки, летел в Полярный. Так тут вообще - вышеописаным способом сперва регистрировали рейс на Оленек - народу тьма, потом наш Полярнинский, как стало ясно несколько человек летит в Полярный. При посадке в самолет выясняется, что толпа летящая в Оленек, которая регистрировалась перед нами садится в тот же самолет, который летит в Полярный !!! И как становится ясно, эта толпа пересаживается в Полярном на следующий самолет и летит в Оленек. Очень редко в Полярный не задерживается вылет - как правило это 2-3 часа задержки.

Позже мне пришлось встречать моего сотрудника возвращавшегося из командировки с Якутска. В аэропорту Полярный никакой информации о вылете самолета с Якутска ни у кого не получить - пасажиры гораздо больше осведомлены о вылете рейса (мобильная связь) чем персонал аэропорта!!! Работники аэропорта сказали - самолет задерживается вылетом из Оленька. В итоге оказалось - самолет сначала из Якутска полетел в Оленек, потом в последнюю очередь вернулся в Полярный. пассажиры летевшие в Полярный вообще не знали что предполагается сначала залет в Оленек. В итоге задержка рейса оказалась порядка 4 часов.