Вена Швехат

  • Страна: Австрия
  • Город: Вена
  • Код ИКАО: LOWW
  • Код ИАТА: VIE


Г
Гость оценил 04.11.2010
Аэропорт компактный (что удобно для коротких стыковок), цены на всё, начиная от макдональдса и до дьюти-фри, вполне гуманные (по сравнению с остальной Европой). При пересадке с шенгенских рейсов на нешенгенские обязательный контроль авиабезопасности, причём все идут в одну очередь, а вот при полётах в страны Шенгена контроль осуществляется перед накпителем индивидуально, что существенно быстрее, приятнее, но создаёт ощущение определённой "классовой неполнпоценности".

Единственное, что ну очень не понравилось, это повсеместно железные стулья во всей транзитной зоне. Летом это не так страшно, а вот в более холодные времена сидеть на них очень холодно, особенно на нижних этажах в накопителях D60-D68, откуда осуществляется большинство рейсов в страны СНГ. Простудиться можно запросто, так что при длительных стыковках стоит предусмотреть что-нибудь "на подложить" или, если позволяют визовые условия, посидеть в нетранзитной зоне или смотаться в город.

До города за 16 минут каждые полчаса ходит поезд, если стыковка более 4 часов, вполне реально смотаться на пару часиков в Вену - она того стоит.

Резюмируя: аэрпорту твёрдая 4 с плюсом. Были бы нормальные сиденья, можно было бы смело ставить 5.