Варшава Фредерик Шопен

  • Страна: Польша
  • Город: Варшава
  • Код ИКАО: EPWA
  • Код ИАТА: WAW


Г
Гость оценил 30.01.2016
Был в августе 2014 г.
По прилету не понравилось, что на паспортном контроле пограничница польская не поздоровалась. (непонятно :) из личной неприязни или культура такая, ну в смысле - европейская культура:))
И чуть раньше нас (т.к. к погранконтролю они стояли впереди) прилетел большой самолет из азии (пассажиры нашего рейса просто потерялись в этом море жителей азии) и простояли мы за ними минут 30.

На вылет. (вот тут скучать не пришлось).
Не понравились металлические кресла, хоть и лето, но сидеть на таких неКомфортнО! А каково зимой?!
Ну и бутылочку воды можно купить в зоне вылета (после всех контролей) 0,5 л по цене чуть больше 2$ !!! - (бизнес супер, ах да, вода была еще даже не бренда с мировым именем!).
Дядя из авиабезопасности на контроле показал на нагрудный карман моей рубашки (там в прозрачном пластике лежало несколько платежных карт) спросил что это, после того, как я сказал, что это и достал их, он взял у меня из рук и осмотрел чуть ли не каждую, хорошо ещё на зуб не попробовал или на излом!
Ну и с нашенскими, а именно АЭРОФЛОТом надо держать Ухо-Востро. Мало того, что регистрацию объявили позже всех (на табло в пол стены уже даже вылетающие сильно позже и соответственно позже перечисленые на табло уже давно объявили регистрацию и номера стоек). И наконец когда и АЭРОФЛОТ снизошел до регистрации - на стойках вместо того, чтобы начать обслуживать пассажиров сотрудники стали выстраивать лабиринты для подхода пассажиров не по прямой к стойке, а по замысловатому лабиринту (наверное, чтоб бодрым до самолета никто не добрался или можт надеялись, что кто-нибудь не дойдет из-за нехватки сил или заблудится!)
Так еще и гейт написали в билете какой-то ЛЕВЫЙ (не тот который был написан на табло! - который и оказался правильным) и кстати судя по тому, что пассажиров около него было немного, да и те вскоре рассосались, то очевидно, что другой (большей) части пассажиров гейт назначили - правильный, тот к которому и подали самолет.
В общем тот ещё Аэрофлот! – он и за границей Аэрофлот! – и даже в явропе он остается НАШЕНСКИМ Аэрофлотом.
А поляки в своей массе оказались исключительно Доброжелательными (несчитая пограничницу).