Ислама Каримова

  • Страна: Узбекистан
  • Город: Ташкент
  • Код ИКАО: UTTT
  • Код ИАТА: TAS


В
Валерия оценил 05.08.2015
Неделю как посетила этот аэропорт, при прилёте проблем не было, а вот когда улетала в Москву,возникло желание написать на этот форум.

Из плюсов- сотрудники вежливые, чисто (чистые туалеты в том числе), все основные вывески и указатели есть.

Из основных минусов- нельзя пройти провожающим к дверям непосредственно аэропорта, не пускают, метров 40 приходится справляться с багажом самостоятельно. Говорят- защита от терактов, но за деньги местные мальчишки помогут Вам донести Ваш багаж- а друзьям нельзя!!! Летаю часто, такого не встречала раньше...

И второй жирный минус- унизительный досмотр после сдачи багажа- ищут валюту, которую я якобы везу в ручной клади, я, скромно одетая подданная России, хотя по закону я имею полное право вывезти столько же, сколько и ввезла!!!

Девушки при этом досмотре сильно давят на психику, роются в вещах без одноразовых перчаток- негигиенично, вышла из этой комнатки с желанием вымыться с ног до головы, когда уже поймут в этом аэропорту, что все давно отправляют валюту переводами! Отвратительно!!!
Надеюсь что это безобразие отменят хотя бы для граждан других стран, я улетала из аэропорта и Термеза, и Бухары- также находятся в Узбекистане- и такого не было!