Отзыв о перелете SCAT Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: Казахстан
  • Самолетный парк: 65
  • Код ИКАО: VSV
  • Код ИАТА: DV

Г
Гость оценил 06.10.2017
Отзыв о перелете авиакомпанией Scat.
Работой персонала самолета остались довольны, вежливый и отзывчивый.
Однако фатально пострадали наши чемоданы в перелете и туда, и обратно (поэтому я считаю это закономерностью, а не случайностью).
Во время первого перелета 12 сентября 2017г. маршрутом Астана-Актау-Краснодар у одного чемодана отломали ножку-подставку, в результате чего его нельзя было больше возить на колёсиках, так как стоять он больше не мог (падал).
Так что перед обратным полётом 3 октября мы предварительно упаковали наши чемоданы в аэропорту аж за 500 рублей каждый, расчитывая что это упасёт их от повреждения. Однако при получении багажа в Астане мы обнаружили, что колесо на другом чемодане отломано, хотя чемодан фирмы Эверест достаточно крепкий и благополучно перенес не одно путешествие.
Упаковочная пленка за 500 рублей (!!!) нисколечко не упасла наш багаж!
Неужели если мы выбираем путешествие самолётом как более цивильное и безопасное, то наш багаж надо возить в китайских клетчатых сумках, чтобы дорогой чемодан не стал одноразовым!
Прошу обратить внимание авиакомпании Scat на условия, в которых происходит перевозка багажа, а также его погрузка и разгрузка в аэропортах!