Отзывы про Туртранс-Вояж

  • Адрес: Москва, Певческий переулок, 4, строение 2
  • Телефон: +7 (495) 970-01-22
  • Email: volkova@tourtrans.ru
  • Сайт: tourtrans.ru

Ю
Юрий оценил 08.05.2020

В конце февраля 2020 года я принял решение познакомиться с Европой. Думаю, уже пора, 58 лет не шутка, откладывать чревато.

Я пенсионер, а потому в средства немного стеснен. 40 лет производственного стажа, на не самых высокооплачиваемых должностях, не позволили мне получать приличную пенсию(13 тыр), а потому приходиться подрабатывать.
Выбрал самый бюджетный вариант, тур в Париж. По пути можно посетить столицы нескольких европейских государств. Коронавирус тогда бушевал в Китае.
В следующие две недели ситуация в мире значительно ухудшилась, европейские страны стали ограничивать въезд-выезд через границы, консульства прекратили выдачу виз. От ТурТранс-вояж поступило предложение оставить внесенные мною деньги на депозите у них, либо сделать возврат. Условия депозита меня не устроили, так как ТурТранс-вояж отказывались фиксировать мои средства в евро на день перечисления им, а предложили сделать пересчет во время оформления будущего тура. Решил свои деньги вернут взад.))
Написал заявление по форме присланной из фирмы ТурТранс-вояж. В результате с меня решено удержать 10% от всей суммы. Притом, что я не получал еще ни каких услуг. Единственное что я сделал, перевел им деньги. Но, деваться некуда, понимаю особенности ведения бизнеса в нашей стране. Стал ждать возврата, обещанного мне, в течение месяца.
Через пару недель я получил на эл. почту послание от ТурТранс-вояжа. В нем говорилось, что теперь они хотят не 10, а 15% взять с меня. Так же, на основании объявленной мэром москвы самоизоляции, отказываются работать с клиентами, в любом виде, до 30-го апреля.
Сегодня 8-е мая. Ни денег ни писем от ТурТранс-вояж нет. Судя по реакции фирмы на ситуацию в стране, они постараются сделать все возможное, что бы не возвращать деньги.
Читал, что существуют люди(фирмы) которые высоко ценят свою репутацию в сфере бизнеса и идут на многие жертвы, что бы сохранить её. ТурТранс-вояж, явно не из их числа. Такое ощущение, что в дерьме испачкался.

Город автора: Кстово Место отдыха: Кстово