Отзыв о перелете Ямал Рейс 01.01.1970

  • Страна: Россия
  • Самолетный парк: 32
  • Код ИКАО: LLM
  • Код ИАТА: YC

Я
Яков оценил 25.07.2018
Всем доброго времени суток!
Хотел бы поделиться впечатлением по последнему знакомству с авиакомпанией Ямал. В целом, мой предыдущий опыт не сулил ничего хорошего. Последний раз я, по-моему, летел в предновогоднюю пору в бизнес классе в далеком 2015 году. Тогда я не понял, что такое бизнес-класс, который предоставляет компания Ямал, даже сиденья и те были не комфортабельны, в стандарт классе они были лучше. Но, да ладно, не будем мутить прошлое, перейдём к настоящему. Моя поездка была по маршруту Москва-Ноябрьск и через пару дней обратно Ноябрьск-Москва. И, на удивление, я был приятно удивлён в целом удовлетворительным состоянием, как самого самолета, так и предлагаемой пищей. Также символика на коробочках с едой и стаканчиках довольно приятная и для детей, и для взрослых. Всё было хорошо, вот я уже лечу в обратном направлении, рейсом YC 420 от 25.07.2018, и случается неприятная ситуация при раздаче чая/кофе. Сидел я на месте 14F у окна, заказал кофе с молоком. Нас обслуживали 2 бортпроводника, один был светловолосый Сергей, другой был темноволосый высокий молодой человек с постоянно открытым ртом, именной таблички/бейджа у него не было. Темноволосый сразу обслуживал целый ряд, выставляя все 5 чашек на один поднос (летели мы на SuperJet RRJ-95-LR-100, поэтому в ряду только 5 мест). Так вот, когда он всем четырём другим пассажирам уже раздал по чашке, остался я, у него рука дёргается рука и он проливает часть горячего кофе на женщину, сидящую на месте 14D. И тут я был огорчён сервисом компании. Несмотря на то, что женщина говорила, как ей горячо и, конечно же, неприятно, со стороны обслуживающего персонала не прозвучало никаких извинений, ничего, абсолютно ничего. Единственное, женщина выпросила у них сначала одну влажную салфетку, потом вторую. Но, никакой инициативы со стороны работников данного борта не было на протяжении всего дальнего полёта, даже вторую салфетку женщина прямо-таки, выклянчила. Почему такое отношение к пассажирам - не понятно, бесчувствие и никакого сопереживания или ответственности за произошедшее.
Надеюсь, данное послание дойдёт до руководства компании и они предпримут какие-либо меры в отношении данного персонала и каким-либо образом принесёт свои извинения в адрес потерпевшей женщины. В качестве одной из мер может быть рассмотрено пересмотр внутренних правил внутри компании, связанных с этикетом рабочего персонала в отношении к пассажирам.
С моей стороны я могу сказать, что последний опыт оказался положительным, несмотря на инцидент имевший место быть во время обратного перелёта.
P.S. Летел регулярным рейсом, не чартером. Вылеты были на удивление четко по расписанию