Отзыв о перелете Якутия Рейс 01.01.1970

  • Страна: Россия
  • Самолетный парк: 18
  • Код ИКАО: SYL
  • Код ИАТА: R3

Sv
Svyatoslav оценил 17.09.2017
Летели данной авиакомпанией по маршруту Внуково - Керкира - Внуково. Вылет из Москвы 26.08.. Обратно 09.09. Вылет был чётко по расписанию - в 03.25. Полёт проходил хорошо.... Т.к посадка в аэропорту Корфу считается одной из самых опасных и сложной в Европе из-за короткой ВПП (всего 1300 метров) были не большие опасения. Но мастерски исполненный заход на посадку, глиссада и сама посадка вызвала дружные аплодисменты сонных пассажиров. И это не смотря на то, что было раннее утро (07.10 Мск.В.). Отдельный респект КВС Боинга 737-800!!! :-D Жаль, что не запомнил имени и фамилии...
Обратно летели с вылетом из Керкиры в 08.10. Т.к. отдых прошёл отлично и мы были заряжены позитивом... , новость о том что самолёт по каким-то сложным причинам не может вылететь из Керкиры (хотя он вовремя приземлился в греческом аэропорту) не много расстроила (надо было быть на работе к 15.00.). Отраден тот факт, что к пассажиром в терминал вылета вышел КВС (опять прошу простить - без ф.и.о.) . Начал говорить, что нет возможности вылететь по причине плохих метеоусловий аэропорта вылета (видимо так ему велело руководство а/к). Это было немного забавно, т.к. борты других авиакомпаний садились и взлетали с регулярностью "1 минута"!!! Это, безусловно, вызвало негодование большинства пассажиров. Кто-то начал звонить в Москву и наводить справки... Прошёл слушок, что а/к Якутия не оплатила вовремя деньги за обслуживание борта в греческом аэропорту...!? Вобщем, пришлось ютится и искать свободные места в аэропорту Иоаниса Каподистриаса. Такое название носит единственная воздушная гавань на этом прекрасном острове. Кстати, будьте готовы к тому, что в аэропорту в высокий сезон яблоку не где упасть!!! Плотность рейсов высокая, а терминал не способен выдержать такой объём вылетающих пассажиров. Да! К сведению пассажиров вылетающих бизнес-классом, коими мы являлись... Забудьте о бизнес зале и прочих сопутствующих удобствах этого класса в аэропорту Корфу. Их попросту не предусмотрено!
Итак, отбросив весь излишний скептицизм, 166 пассажиров нашего рейса вылетели из Керкиры в 10.40., с опозданием в два с половиной часа. Внимательное обслуживание стюардессы, прекрасный полет, хороший обед и не плохой сервис на борту - полностью сгладили тот негатив, который остался от задержки вылета рейса!
Как выясняется из отзывов и форума на "ветке", у а/к Якутия регулярно возникают проблемы с пунктуальностью. А когда-то этих проблем не было!
Летал часто в командировки в своё время с "Якутией" и такого безобразия не было... Хотелось бы, что бы руководство а/к прислушалось и правильно отреагировало на законную критику пассажиров в свой адрес!!! Это важно, прежде всего для будущего а/к! Нарушая свои обязательства по договору авиаперевозки пассажиров а/к не только теряет своего клиента, прибыль и т.д. Это ещё и имиджевая потеря! А это страшнее всего в наше не стабильное время! Тот кто стабилен - тот успешен!!! И только так!
Ставлю 4 бала, лишь только потому, что остался под впечатлением от высокого профессионализма экипажа! Пилоты а/к Якутия - Bravo!!!