Отзыв о перелете UTair Рейс UT 389 30.11.2021

  • Страна: Россия
  • Самолетный парк: 148
  • Код ИКАО: UTA
  • Код ИАТА: UT

Н
Наталья оценил 05.12.2021

Такого стрема я еще не встречала.

Жадная компания и бесчестная.
Купили с мужем билеты Москва-Калининград (туда-обратно).
Выехали из дома за 5ч до вылета и всеравно Московские пробки нас задержали много сильнее, чем рассчитывали... на самолет опоздали (впервые в жизни).
Расстроились, но купили новые билеты на "Победу" уже- улетели в Калининград. Обратные-то билеты у нас есть. И каков был у нас шок, когда погуляв 2 дня по Калининграду - мы стали регистрироваться на обратный рейс :)
Наши билеты аннулировали. ТЕЛЕФОНА компании на официальном сайте нет. Общение только через "чат-боты".
И вот что нам они ответили - цитирую!
_______________________________________________________________________
Пассажиры не воспользовались первым рейсом своего заказа UT-389/30НОЯ21 и не предупредили авиакомпанию об этом - не аннулировали места более чем за 40 минут до времени вылета. Поэтому места на втором рейсе заказа UT-330/02ДЕК21 были автоматически аннулированы.
Билеты можно обменять на другую дату с доплатой, предусмотренной тарифом билета. Однако обмен билета дорогостоящий, дешевле купить новые билеты.
______________________________________________________________
Вот так - забрали наши деньги и мы же еще и виноваты. На обратную дорогу снова пришлось покупать билеты у "Победы". А наши билеты они перепродали.
Никогда не воспользуемся больше компанией-обманьщиком. И ни кому не посоветую.

Уля
06.12.2021
А разве это не повсеместная практика, не только Ютейра, у Победы также, не предупредил - не летишь на другом рейсе из брони. Просто читайте все правила до полета, а не после, и будет вам счастье.