Отзыв о перелете SkyUp Airlines Рейс TBA PQ433 20.04.2029

  • Страна: Украина
  • Самолетный парк: 2
  • Код ИКАО: SQP
  • Код ИАТА: PQ

К
Ксения оценил 06.05.2019

Летели 29.04 рейсом в Тбилиси, при посадке уже над аэропортомТбилиси пилот исполнял какие-то ненормальные номера.

Шёл на посадку резко, добавлял газ очень сильно на поворотах во время снижения( хотя прошу заметить, что ветра как такового сильного не наблюдалось, чтобы давать такой резкий газ при снижении, и вовремя этого резкого манёвра ещё и резко поворачивать), и его начало трусить и самолёт будто бы провалился 2 раза с очень резким наклоном и увеличенной скоростью. Описать, что это было не могу, но фактом будут орущие люди по всему салону самолета, и на грани паники состояние было у всех на борту. В завершение, Стюарт объявил уже при посадке, что экипаж очень извиняется за принесённые неудобства.
Прошу обратить особое внимание на состав пилотов этой авиакомпании. А особенно на пилота, который был в этот день на маршруте.
С нами в компании были люди, которые всю жизнь работают в сфере авиации, а также мы очень активные путешественники, которые летают каждый месяц по пару раз, но такого пилотирования ещё не видели.
Возвращались мы 05.05 и при посадке было тоже самое неконтролируемое подгазовывание, от чего самолёт не выравнивался, а наоборот его начинало качать. Ветренности также практически небыло этого числа.
Лоукост может иметь множество недочетов, по обслуживанию, наличия еды/ напитков, и тому подобных вещей, но экономить на безопасности это уже перебор!
Ни в одной авиакомпании я не наблюдала такого пилотирования безалаберного, глупого, как здесь! Такое ощущение, что берут на работу каких-то стажёров ( которым до пилотов ещё учиться и учиться).
Больше я этой авиакомпанией не полечу. И даже не главное, что с опозданием он вылетел на 1,5 часа, это на самом деле вообще мелочи, по сравнению с безопасностью моей и моей семьи!
И если компании не все-равно до их дальнейшего развития, я буду очень надеяться, что они предпримут меры, и расследуют этот инцидент 29.04.
Такие ошибки не допустимы!!!
И летайте с проверенными авиакомпаниями, будет хоть больше шансов, что ваш рейс закончится мягким приземлением в пункте следования!