Отзыв о перелете SkyUp Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: Украина
  • Самолетный парк: 2
  • Код ИКАО: SQP
  • Код ИАТА: PQ

Д
Дмитрий оценил 05.07.2018
Летал данной авиакомпанией на отдых в Хургаду. Вылет был запланирован на 22:00 но его перенесли сначала на 23:59, затем на 01:00, но это чартер, и претензий к ним нет! О самолете - Boeing 737-800, регистрация UR-SQB, 4,5 года, раньше принадлежал Malaysia Airlines. Судно новенькое, красивое, чистое, тихое, салон отличный, места хватает! После набора высоты бортпроводники прошли по салону и предлагали воду, кофе, чай, сок - все бесплатно, затем приглушили свет, чтобы люди поспали. Капитан частенько озвучивал на украинском и английском языках параметры полета, места, над которыми мы пролетали. Взлет был достаточно резкий, но мы взлетали с Жулян (г.Киев), этот аэропорт располагается прямо в городе, резкий подъем вполне понятен, посадка нормальная.
Полет назад с Хургады тоже был перенесен с 20:30 на 22:30. Самолет - Airbus a330-200, регистрация SU-ALA, возраст 18 лет, лизинг в Air Leisure, чуть потрепаный но тихий, чистый, места для ног больше чем в 737, не согласен с Андреем. После занятия эшелона прошли стюардессы, но предлагали они лишь воду. Конфеты, закуски, напитки - все платно, 2-3 евро - что есть не очень дорого, дешевле чем в duty-free. Экипаж - арабы, но летать умеют:). Был интересный случай, в самолете было 3 экипажа, один в кабине, два остальных сидели в салоне с нами (наши места были во втором ряду самолета), перед посадкой один из капитанов начал молится:)
Поскольку Аэробус не принадлежит SkyUp не буду сосредотачивать свое внимание на нем, он египетский, эти вещи простительны:)
Если кто летит впервые, советую просить места в передней части салона, или подходите на регистрацию первыми
Ставлю молодой компании 5 звезд, буду советовать всем, одна из лучших в Украине по соотношению цена-качество.