Отзыв о перелете Россия Рейс 01.01.1970

  • Страна: Россия
  • Самолетный парк: 36
  • Код ИКАО: SDM
  • Код ИАТА: FV

Г
Гость оценил 14.08.2018
Напишу о полете Санкт-Петербург - Париж Россией по билету Эйр-Франс. 1. Он лайн регистрация. По билетам Эйр Франс невозможна (раньше можно было через аэрофлотовский сайт). Косяк Эйр Франс, я считаю. 2. Регистрация на стойках в аэропорту. Браво, брависсимо, манифик и так далее! Не смотря на отсутствие новомодных саморегистраций багажа и прочего и большого количества вылетающих рейсов - зашел и сразу к стойке, целый ряд на международные рейсы России работает! Финальное назначение Нью-Йорк, там не совсем обычная регистрация, надо еще и вбить заранее всякую ерунду типа "адрес проживания в США", моментально подскочил более опытный товарищ, помог женщине на регистрации все это правильно заполнить. Быстро получили посадочные, причем на следующий рейс Эйр-Франс тоже распечатали, хоть на тот рейс мы таки зарегистрировались он-лайн. Увы, мест рядом уже не было, все разобрали при он-лайн регистрации, но это опять таки косяк Эйр Франс. 3. Паспортный контроль, предполетный осмотр и посадка (это про аэропорт) - к счастью в это время никакой 747, наглухо блокирующий аэропорт, не вылетал, прошли все очень быстро. Посадка во время и также быстро.
4. Полет. Самолет, увы, в зрелом возрасте. Но чистенько. Место для ног - достаточно (и не сантиметра больше). Питание - убогое. Работа экипажа на достаточно высоком уровне - бортпроводники элегантны, официальны, командир громко и разбочиво поприветствовал, ознакомил, рассказал о маршруте. Температура в салоне - типичная для АК Россия сауна. Если бы не было индивидуального обдува или он бы не работал, плоховато бы летелось. 5. Прилет. Во время. К телетрапу. Пассажирам путешествующим транзитом с Эйр-Франс я бы порекомендовал заранее изучить схему транзита к терминалу Эйр-Франс: Сразу по выходу сворачиваем по стрелке Correspondence, далее появятся направления на терминалы, проходим шмон, выходим на место остановки автобуса шаттла, на шаттле добираемся до нужного терминала и буквы гейта.
6. Багаж - ничего не потеряли, все доставили на следующий рейс.

Суммарно: Оценка 5 из критерия соотношение цена/качество. Предпочел бы в следующий раз Россию компании Эйр Франс на этом направлении? Нет. Почему? Хотелось бы бортпитания как в старые добрые времена или как у Эйр Франс.