Отзыв о перелете Россия Рейс 01.01.1970

  • Страна: Россия
  • Самолетный парк: 36
  • Код ИКАО: SDM
  • Код ИАТА: FV

Г
Гость оценил 02.09.2018
Москва (Внуково) - Прага (Рузине) - Москва (Внуково) чартер Библио-Глобус 23.08.2018 - 30.08.2018. Летели всей семьей из трех человек. Впечатления положительные. В обе стороны Boeng 737-800, но разные борта и экипажи. Плавный набор высоты и снижение (до 30 минут). Никакого дискомфорта. Разговорчивый командир не давал скучать и давал информацию о прохождении полета. Внимательный персонал, бесплатные напитки (Байкал, Кола, Кофе, Чай, Вода) и сандвич. Пиво можно за дополнительную оплату (250 руб. за банку). Симпатичные борт-проводницы оказывали знаки внимания капризным детям (мелкие подарки).
По уверениям гида, компания отдает приоритет безопасности и при проверке багажа может потребовать показать подозрительные предметы. Если открыть чемодан для службы безопасности аэропорта не представляется возможным, то он может быть вскрыт силовыми методами, а авиакомпания компенсирует затраты владельца в случае безосновательной причины. Это следует учитывать тем, кто, например, решит провести в багаже бочёнок пива.
При осмотре ручной клади меня попросили оставить банку безалкогольного пива, а у остальных членов семьи вытащили бутылочки с водой. Мотивация - существующие правила о провозе в ручной клади емкостей с жидкостью суммарным объемом до 1 литра, упакованных в герметичный пакет. В дьюти-фри это делают по умолчанию.