Отзыв о перелете Россия Рейс 01.01.1970

  • Страна: Россия
  • Самолетный парк: 36
  • Код ИКАО: SDM
  • Код ИАТА: FV

Н
Наталья оценил 13.09.2017
Спешу поделиться впечатлениями от полета данной авиакомпанией! Рейс FV5860 Анталия - Москва (Внуково) 11.09.17 в 23:10. Данный рейс регулярный и летели мы на Boeing 747-400.
НИКОГДА в жизни я больше не полечу Россией! 11 числа рейс был задержан до 01:55 12.09.17 и как сообщили нам в аэропорту Анталии, задержка была со стороны РФ, мол наш самолет оттуда вылетел позже расписания. Задержка это пол-беды и вылетели мы кстати позже, чем 01:55! В самолете началось самое "веселье"!
Мы летели семьей (я, муж и ребенок 6 лет) места нам достались 41 ряд D,E,F. Когда самолет начал взлетать, ТОЛЬКО над нашим 41 рядом нам на голову полился конденсат от кондиционера. Подняв голову, мы увидели подоткнутые в щели УЖЕ проржавевшие насквозь салфетки (то есть течет там уже давно). Так как мы с ребенком сидели посередине наши изголовья и спинки кресла были мокрыми, не говоря уже про шею, голову, плечи и лицо. На все звуковые попытки вызова бортпроводницы не реагировала ни одна из них. Минут через 10 бесперерывной подачи звукового сигнала вызова к нам все так СОИЗВОЛИЛА подойти одна из них. Пересаживать она нас отказалась, так как двухэтажный самолет, с ее слов, был забит до отказа и единственное, чем она нам может помочь - это дать пледы. Также она сказала, что как только самолет наберет высоту - все течи прекратятся, ну собственно, так оно и получилось. Больше не текло. И это оказалось еще цветочки. После того, как мы набрали высоту, начали разносить еду и напитки, все поели, стюардессы прошлись и все убрали. И тушат свет. И в очередной раз ТОЛЬКО над нашим 41 рядом начинается световое шоу. Плафоны, что находятся рядом с кондиционером, индивидуального освещения самостоятельно включились и начали мерцать, а потом и вовсе светили без остановки. Мы снова начали вызывать звуковым сигналом бортпроводницу. И снова к нам никто не приходил!!! Спустя минут 15 мы увидели, как одна из них выползла из своей коморки и крикнули ей, чтобы подошла к нам, потому что плафоны над нашими головами коротят, и мы рискуем просто на просто загореться от короткого замыкания! Она пыталась с наших пультов управления выключить свет - не получилось, пошла к своему щитку и пыталась там, потушила весь самолет, но наши плафоны светятся как ни в чем не бывало и не реагируют ни на что. И вместо того, чтобы экстренно посадить самолет, так как мы можем просто взорваться, она принесла нам какие-то стикеры, чтобы мы приклеили инструкцию по эвакуации к потолку, дабы приглушить свет, чтобы мы поспали. Я ревела около полутра часов, с горем пополам меня успокоил муж и мне удалось уснуть и проснуться от аплодисментов во Внуково! Открыв глаза, я перекрестилась!
НИКОГДА В ЖИЗНИ Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЛЕЧУ АВИАКОМПАНИЕЙ РОССИЯ!!!