Отзыв о перелете Qatar Airways Рейс 01.01.1970

  • Страна: Катар
  • Самолетный парк: 172
  • Код ИКАО: QTR
  • Код ИАТА: QR

Д
Дарья оценил 03.12.2017
Летали в ноябре из Москвы в Хошимин через Доху.
Самолёты чистые, визуально достаточно новые, задержек с вылетами не было, не повезло только по возвращению в Москву - лишних 40 минут нарезали круги над Домодедово.
Обслуживание на борту вежливое, быстрое, никакого хамства замечено не было, алкоголь (кому важна такая информация) наливали без регламента, детям выдавали игровые наборы и ланчбоксы. Медиасистемы работали, хотя в А330 из хошимина в Доху подтупливали пульты.
Русскоговорящих стюардесс я не заметила, но мне не принципиален этот момент. Зато на регистрации в Дохе было несколько русских сотрудниц.
Из минусов: в Дохе отказали в предоставлении бесплатного отеля (транзит более 8часов), мотивировав дешёвым тарифом (хотя билеты стоили дороже Этихада). После разбирательств у стойки (час ночи, двое сонных детей), авиакомпания забронировала нам номер в аккредитованном отеле (за наши деньги, но хоть не пришлось судорожно рыскать по "букингам").
Во время кружения над Домодедово (40минут) отказали ребенку в посещении туалета, несмотря ни на какие просьбы, сын еле долетел.
Ну и новый чемодан безвозвратно испорчен - трещина по всему боку. Коляска, несмотря на прочный пакет, поцарапана сильно (пакет вскрыт). Но тут скорее можно грешить на Домодедово, а не на "Катаржан", потому как три перелета багаж и коляска выдержали в неизменном виде.