Денпасар Нгурах-Рай

  • Страна: Индонезия
  • Город: Денпасар
  • Код ИКАО: WADD
  • Код ИАТА: DPS


Е
Елена Финк оценил 05.05.2013
Самые позитивные впечатления о аэропорте связаны только с посадкой. Зрелище шикарное, когда летишь над океаном, смотришь на пляж и отдыхающих и понимаешь, что шасси уже коснулось ВВП!!! К сожалению на этом позитивные эмоции и заканчиваются.
17.04.2013 г. рейс Красноярск-Денпасар - прилет по расписанию, очень быстро получили визу (стоимость 25$), потом очередь на таможню (ставят штамп в паспорте) и за багажом (который выдали быстро в целости и сохранности). По прилету все было быстро, поэтому каких то впечатлений аэропорт не вызвал, простой и маленький.
29.04.2013 г. рейс Денпасар-Красноярск - вошли в здание и сразу первый досмотр, прошли. Дальше идем на регистрацию, удивило что в посадочные талоны номер места и выход на посадку вписывают вручную, из-за чего очереди просто огромные. За тем нужно пойти и оплатить сбор аэропорта в 150 000 рупий (15$) с человека, дальше опять досмотр и как мы думали вот она "стерильная" зона с Duty Free (выбор алкоголя небольшой и цены средние, с косметикой ассортимент лучше, но цены не низкие) и другими магазинами. Все свободное пространство аэропорта заняты магазинами, салонами массажа и кафе (цены нормальные). Посадочных мест не точно мало, их просто нет! Если успеешь займешь место на полу, но его тоже немного. Очень душно, поэтому все бегут в магазин за водой стоит от 2$.
За 40 минут объявили посадку и тут самая большая неожиданность еще один досмотр на котором изымают все жидкости объемом свыше 100 мл. и купленных не в Duty Free, так же заберут воду и алкоголь из Duty Free, если упаковка будет нарушена. Ладно отдали бутылку, только что купленной воды, прошли в зал ожидания. Посадочных мест минимум, нет магазинов, но чуть прохладнее). Там нас продержали минут 40 и по телетрапу мы прошли в самолет.
Радует одно, что уже строится новый - шикарный терминал.
Бали прекрасное место для отдыха и туда хочется вернутся, надеюсь в следующий раз нас встретит уже новый терминал аэропорта Денпасар.