Отзыв о перелете Azur Air Рейс ZF 7734 01.01.1970

  • Страна: Россия
  • Самолетный парк: 20
  • Код ИКАО: KTK
  • Код ИАТА: ZF
  • Адрес: Москва, ул. Кожевническая, д. 14, этаж 2, пом. XII
  • Email: info@azurair.com
  • Сайт: www.azurair.com
  • Базовые аэропорты: Домодедово

Al
Alex оценил 19.02.2019

Описание перелёта на AZURAIR

Все началось очень хорошо и непринужденно! Даже не беря в расчет то, что авиакомпания уменьшила вес багажа с 20 кг. До критических 15 кг! Да у нас маленький чемодан с вещичками ребёнка весил почти 10. Выкинули из багажа бутылки, которые впоследствии пришлось оставить на досмотре! Ну да и фиг с ними:)
Просто за перевес в 1 кг. Авиакомпания берет 550 Бат, а это по нынешнему курсу где-то 1200 рублей!
Вылет в 14:00 по местному времени!
Все как на построении, вовремя и без опоздавших запахнулись в самолёт. Пока расселись, разложились, посчитались тут и время вылета! А мы стоим, в смысле самолёт, и дверь что-то не закрываем. Сидим! Все притихли, ждём когда начнётся движение. Сидим десять, двадцать минут! Полчаса! Тут объявление по громко связи самолета! Уважаемые пассажиры наша задержка происходит из-за того, что тайский аэропорт никак не очистит наши туалеты от предыдущего полёта и что требуется ещё немного подождать.
Ну надо так надо!
Мы русские, народ терпеливый!:)
Ждём час и тут очередное сообщение, что все хорошо и скоро, в течении 15 минут мы приступим к взлету! Ура!!! Наконец домой
Но не тут-то было! Через полтора часа после посадки пассажиров в самолёт командир корабля сообщает, что требуется всем пассажирам покинуть самолёт и отправиться в Здание аэропорта! Все аж обрадовались! Не тому конечно, что никуда не летим, а тому что в аэропорту прохладно и можно сходить в туалет, в отличие от борта самолёта!
Объяснения были следующие, что представитель авиакомпании сейчас вам все расскажет и объяснит!
Нехотя, но с чувством скорого облегчения от невыносимой жары на борту люди потянулись на выход!
В аэропорту все было так, как наверное и должно быть. Выдали всем транзитные карточки, чтобы мы не потерялись и по ним же каждому пассажиру предложили на выбор воду, кока-колу или спрайт!
Посидели мы так ещё пару часов в аэропорту и нас благополучно загрузили обратно в тот же самолёт. Вроде как стандартная наверное ситуация и чего из-за этого разглагольствовать, но это совсем ещё не конец.
Буквально через пару часов после взлёта Главный борт проводник сообщает, что не надо бросать в туалет средства личной гигиены и бумагу, а ещё через двадцать минут сообщает, что предупреждал всех нас, а мы такие тупари не поняли его . И по нашей вине забились три туалета из четырёх и теперь можно пользоваться
одним туалетом! А лететь то нам ещё шесть часов как минимум! И все дорогу теперь стоит очередь в этот единственный туалет.
Вот и встаёт такой интересный вопрос, что же было на самом деле, ну и второй скорее не вопрос, а возглас страждущего- Просто хочется в туалет!
У меня сложилось впечатление, что азурэйер своих пассажиров недооценивает и думает, что все что они нам рассказали принято всеми за чистую монету!
А в целом все хорошо! Летим домой! Если что случится интересного то потом напишу!
Долетели и благополучно сели!