Антонов Ан-148



Ko
Kotovskii оценил 07.01.2013
Прилетел в Питер. Отписываюсь. На борту самолета было написано Ан148-100В
Отделка салона - добротный пластик, пригнан хорошо, нигде ничего не дребезжало. Кресла тоже достаточно удобные. Расстояние между креслами чуть-чуть шире чем в Боингах, лететь чутка комфортнее.
В туалет не ходил, не хотелось как-то, поэтому ничего сказать не могу.
Тут кто-то говорил по поводу шума. Шум нормальный, не напрягает. Я сидел на месте 08А, это практически напротив двигателя. У меня в телефоне есть измеритель шума. За весь полет максимальный пик шума был 72дБ. В среднем около 60дБ. Причем почему-то при взлете и посадке шум был даже ниже, чем при основном полете. На взлете/посадке он был около 50-55дБ. Чисто по субъективным ощущениям шум не напрягает, а если слушать музыку или кино смотреть, как я, то вообще ничего не чувствуется.
Разбег очень короткий и отрыв очень мягкий, я даже не заметил, как мы взлетели. А вот посадка была на мой взгляд жестковата, прям такой резкий удар по шасси чувствовался. И стыки плит ВПП при разгоне/торможении чувствуются чуть сильнее, чем в боингах, но не критично.
В целом лететь комфортно. В время полета вообще не болтало ни разу. Только при снижении чуть-чуть потрясло, но по нашим дорогам в автомобиле трясёт в разы сильнее.
Так что самолет мне понравился, летать можно смело :)