Отзыв о перелете Wizz Air Рейс 13.08.2018

  • Страна: Венгрия
  • Самолетный парк: 48
  • Код ИКАО: WZZ
  • Код ИАТА: W6

Н
Настя оценил 19.08.2018

НЕ СТОИТ ЛЕТЕТЬ wizzair!

Заплатила за перелет в итоге больше, чем если бы летела другими дорогими авиа компаниями. Потратила кучу нервов.
Для тех, кто скажет, что нужно лучше все условия читать - ранее с Wizzair летала более 6 раз - никогда не было проблем. Я всегда ответственно читала все условия и готовилась к поездке заранее. Проходила регистрацию и распечатывала билеты.
Сайт на телефоне перед вылетом - не открывался. На утро попробовала с компьютера - и мне показали сообщение, что регистрация теперь возможна только в аэропорту. В аэропорту дикие очереди, процесс wizzair организовал таким образом, чтобы максимально ввести людей в стресс (лдинные очереди везде) и на каждом этапе обдирать. 45 евро за регистрацию в аэропорту, - это только покупка чек-ин, а затем нужно еще отстоять длинную очередь, чтобы распечатать билет и для этой истории теле предлагают заплатить еще плюс 10 евро - чтобы пройти быстрее, прямы текстом говорили, что покупайте быструю очередь за +10 евро, так ты можешь не успеть на рейс (НО! успеют все - и они об этом знали).
А то что сайт у них не работал это никого не волнует - так все и было организовано, как я поняла. То, что нигде не написано, что бесплатная регистрация онлайн закроется за некоторое время, - тоже нигде не было написано.

Итого:
- в такой ситуации, как я, оказались сотни людей (у которых был рейс в разные страны)
- некоторые люди были в слезах, так как у них не было денег. Звонили родственникам/друзьям (в 4 утра) просили перевести деньги
- люди летели опустошенные без настроения домой, ощущая, как вот только что прям на твоих глазах у тебя украли деньги
- больше всего поразил персонал wizzair. Авиакомпания пытается заработать деньги, обворовывая клиентов. Но персонал.... вы же люди, как же так можно. С наглыми социопатскими рожами, обманывать людей.

Также, отмечу:
- сидения действительно стали очень маленькими
- посадка была такой, что было страшновато - явно чувствовалась неумелая рука пилота (полагаю, что все умелые пилоты уже давно разбежались)

Больше никогда не полечу этой авиакомпанией. Даже прочитав все условия на их сайте, вы НЕ можете быть уверенным, что вас не "обдерут".