Отзыв о перелете Turkmenistan Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: Туркменистан
  • Самолетный парк: 36
  • Код ИКАО: TUA
  • Код ИАТА: T5

А
Александр оценил 12.01.2018
Пожалуйста, не совершайте моей ошибки!! не летайте этой авиакомпанией!!
В 90% я летаю бизнес классом и на этот раз тоже взял билеты бизнесом Туркменами, но приключения которые я получил от этой поездки просто не описать! Перелет Москва- Ашхабад - Бангкок - Ашхабад - Москва.
Начну по порядку: Онлайн регистрации нет, зарегистрироваться возможно только в Домодедово на стойке, поэтому какие места тебе достанутся - лотерея. Посадочные дали только до Ашхабада. Бизнес зала в Домодедово нет. Самолет из Москвы был Боинг 757. Борт очень старый, я сидел на первом ряду и у меня отходила обшивка и отходила так сильно, что я видел металлический каркас самолета. Алкоголя в бизнесе нет. Питание отдельная песня)) На выбор - сосиски с гречей, курица с рисом и что-то еще! И это бизнес класс. Прилетев в Ашхабад нас отправили в транзитную зону, где нужно было получить посадочный в Бангкок. 2 очень ленивые девушки еле-еле оформляли пассажиров, создав своей медлительностью большую очередь. В аэропорту ашхабада нет интернета, точнее он есть, но его нужно покупать в интернет кафе, 1 час - 5 долл, кафе находится у выхода 105, оплатить можно или банковской картой или долл, Facebook, whatsapp, youtube и все соц сети не работают! В бизнес зале так же wi fi нет, из еды в зале только чай, вода и несколько чебуреков далеко не первой свежести.
Перелет в Бангкок был самолетом боинг 777, тоже старый, но после первого перелета я уже понимал к чему быть готовым поэтому без особых удивлений, но выбор питания был таким же, как и на рейсе Москва - Ашхабад. Как я понял, для бизес класса меню такое же, как для эконом класса, отличий нет вообще.
Вылетая из Бангкока питание было отличным, т.к. готовили Тайцы.
Прилетев в аэропорт Ашхабада, я увидел вывеску Отель. пересадка 6 часов - думаю, нужно взять номер и поспать пару часов, но не тут-то было. Отель в транзитной зоне работает только днем, ночью он закрыт. На мой вопрос, а кому он нужен днем - сотрудники аэропорта ответить не смогли. Еще интересный момент - у каждого выхода стоят солдаты, которые почти не говорят на русском, но почти каждый пытается стрелять сигареты. Сотрудники аэропорта крайне хамоваты, ощущение, что они вообще нам не рады.