Отзыв о перелете Turkmenistan Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: Туркменистан
  • Самолетный парк: 36
  • Код ИКАО: TUA
  • Код ИАТА: T5

В
Владимир оценил 07.04.2018
@turkmenistan.airlines @turkmenistanairlinesrus это жесть. Подробности: 21.12 мы прилетаем в страну под названием Туркменистан. Пересадка около двух часов. Становимся в километровую очередь для трансферных пассажиров и всё... wi-fi free-нет. Мегабайт интернета с мобильника 768 руб (так как Туркменистан относится к тарифной зоне Остальной мир 4, для понимания, там соседствуют такие страны как: Ямайка, Зимбабве.) Что ждём в этой очереди, спросите вы? Внимание, ответ: посадочный талон Ашхабад-Бангкок.(я первый раз в общем вижу такое, чтобы авиакомпания выдавала посадочный на следующий сегмент, в аэропорту завершения предыдущего сегмента). Пример: @flyswiss маршрут Москва-Цюрих-Амстердам (получаешь 2 посадочных в Домодедово). Вернёмся к очереди, сидит одна девушка, не торопится, печатает посадочные на 300-400 человек со скоростью один посадочный в минуту, или две. Это ещё не все... Получаем мы посадочные и...объявляют, что вылет рейса переносится с 07 утра на 12 дня, приятно. Аэропорт: огромный, новый, но обслуживает рейсов 10 в сутки (международных). Duty free не работает, из питания только “сосиска в тесте” в KAFE. При оплате картой берут комиссию 3%, @mastercard.ru это законно? Интернета в зале ожидания по прежнему нет, предлагают обратиться к каким-то девушкам, они продают интернет по тарифу 5 $/час, вы там с ума посходили в своём Туркменистане?... Когда мы всё-таки вылетели в сторону Таиланда, мы были самыми счастливыми.
Питание:
Рейс Москва-Ашхабад. Попросил стакан сока дополнительно, стюардесса сказала, что принесёт, если остался сок. Не принесла, не осталось. Подойти, спросить, чтобы я хотел вместо сока, зачем такие сложности? сЭрвис.. Еда была следующая: курица с гречкой, мясо с гречкой, сосиски 😳 с гречкой. Оформление самолета: все утоптанное, но везде висят фотки президента Туркменистана, жесть какая-то. @aeroflot спасибо хоть за то, что фотки Путина не развешиваете по всем самолетам.
Уже в Бангкоке обнаружили ещё один сюрприз: наши чемоданы были перекопаны в Ашхабаде (теперь понятно для чего нужна была задержка), нам было пофиг, так как все своё ношу с собой, просто сам факт. @gulfair спасался вашей повязкой для глаз, спасибо!!! #turkmenistanairlines