Отзыв о перелете Pegasus Airlines Рейс 01.01.1970

  • Страна: Турция
  • Самолетный парк: 66
  • Код ИКАО: PGT
  • Код ИАТА: PC

Г
Гость оценил 20.12.2017
У меня был билет туда обратно из Запорожья в Газиантеп с пересадкой в Сабихе.
20 ноября рейс был отменен за 5 часов до отлета из за погодных условий. Я позвонил в аэропорт, и спросил, что мне делать, так как сам был не местный. Меня попросили приехать и встретиться с представителем авиакомпании, и он должен расселить нас в гостиницу. Так и сделал. Поселили нас в Khortitsa Palace -- самый крутой отель Запорожья.
Рейс перенесли с 2:20 на 11:50.
Далее не было никаких проблем, в Сабихе так же никаких проблем с регистрацией на рейс и штамповкой паспортов не встретил, все было очень быстро. Поскольку багажа у меня не было, регистрацию я сделал через автомат, которых там напичкано, как грязи.

Рейс из Газиантепа до Стамбула 27 ноября то же прошел отлично, вылет в Запорожье должен был быть в 23:20. Однако, когда мы взлетели, наш самолет не смог приземлиться в Запорожье из за заморозков, так закрыли полосы и срочно начали ее расчищать.
В 2 часа ночи самолет сел в Одессе. Нас отвезли в аэропорт, раздали воды, и сказали, что мы с вероятностью 50/50 либо вернемся в Запорожье, либо обратно в Стамбул.
Тем, кому нужно было срочно вернуться, предложили аннулировать рейс и остаться в Одессе, но ни о какой компенсации речи ни шло (форс-мажор не вина авиакомпании).

В итоге, большая часть пассажиров вышла, а мы остались в самолете, где бортпроводники бесплатно поили нас кофе с чаем и кормили сэндвичами. Из Одессы мы вылетели в 6 часов утра, и были в Стамбуле в 8. Нас встретил представитель авиакомпании, затем нас покормили в Бургер Кинге и отвезли в наш новую гостиницу. Это был пятизвездочный спа-отель с крытым бассейном и хамамом на берегу Мраморного моря, городок назывался Дарыджа, возле Гебзе. К счастью тех, кто решил остаться в самолете, рейс перенесли с 28 ноября на 2 декабря, и всех оставили в гостинице на три дня. Сказать, какой кайф я там получил -- не сказать ничего. Пальмы, солнце, морской бриз, спа, куча еды, обалденный номер -- все было шикарно. К тому же, мы все, кто там остались, хорошо подружились.

Итого, за билет, который стоил 120 долларов, я получил дополнительно одну ночь в президентском номере в Запорожье и еще трехдневную путевку в Турции, что очень кстати перед затяжной мерзкой зимой. В остальных же вопросах авиакомпания честно выполнила свои обязательства, как перевозщик.

Ввиду того, что турки постоянно отменяют перелеты из за малейшего тумана, и убитости запорожского аэропорта, всем рекомендую летать Pegasus Airlines из Запорожья в конце осени - начале зимы, особенно если вы никуда не торопитесь. Море удовольствия вам гарантировано.