Отзыв о перелете Onur Air Рейс 01.01.1970

  • Страна: Турция
  • Самолетный парк: 22
  • Код ИКАО: OHY
  • Код ИАТА: 8Q

С
Сергей оценил 30.05.2018
Начитался негативных отзывов об этой авиакомпании. Даже хотел воспользоваться страховкой от невылета. 21 мая у них случилась экстренная посадка в Волгограде. СМИ об этом сообщали. Стало совсем страшно лететь. С другой стороны, снаряд в одну воронку подряд редко залетает... Так что мы полетели 22 05 2018.
В Анталью из Казани летели на А321. Чартер. Действительно, мало места для ног (мой рост 185 см.). Питание символическое: булочка с сыром либо курицей внутри и чай-кофе. Воду дают, сколько попросишь.
Полет прошел нормально. Взлет и посадка очень мягкие, даже незаметные. Проводники общались только по-английски, но инструктаж проводили. Кстати, сразу после взлета. Улыбались, ободряли пассажиров. В целом, их работа понравилась. Ничего плохого сказать не могу.
Обратный полет был прекрасным. Во-первых, самолет а330. Новый, красивый, большой. Во-вторых, практически не трясло, он летел высоко. В-третьих, взлет и посадка были мягкие. В целом, мне понравилось. Ничего страшного в полетах самолетами Онур айр нет. Кстати, в инциденте 21 05 в рейсе Анталья-Челябинск пилоты действовали так, как положено в случае разгерметизации. Всем приятных полетов!